- Category,
9 item(s)/page
Gustav Dahler (1906-1977) Aquarell "Mediterrane Landschaft", sign. "G. Dahler" gerahmt im Passepartout unter Glas, 53 x 73 cm m.R.
Ilsa Klingelhöfer (*1940), Blumen, Aquarell/Papier, 38 x 32 cm signiert unten rechts, im Passepartout ohne Rahmen.
Ilsa Klingelhöfer (*1940), Blumen, Aquarell/Papier, 38 x 32 cm signiert unten rechts, Im Passepartout ohne Rahmen.
Manfred Seils, Wittener Künstler, Kohlezeichnung auf Papier, "Weg ins weiße Venn", sig. u. dat. 1978
Hermann Sievers, 1884 - 1958, Bauernhaus in Heidelandschaft, Aquarell auf Papier, signiert unten lin
Wilfried Tillmann, Künstler 20.Jh., "Mühlenreste auf Mallorca" 2004 Expressionistisches Aquarell auf Papier, gerahmt unter Glas: Maße 71cm x 51cm
9 item(s)/page