48 item(s)/page
"Narzisse" von Leonardo da Vinci, Nachdruck Rahmen Breite: 31,5cm, Höhe: 41,5cm; Bild Breite: 17cm, Höhe: 30,5cm
Günther Kaphammel "Kastanienast" 1926-2002 Giclée Druck; Rahmen Breite: 68cm, Höhe: 88cm; Bild Breite: 44,5cm, Höhe 58,5cmsign. unten Links
Wassily Kandinsky, "Schwarzes Dreieck", Farbplakat, Ausstellung Museum Boymans van Beuningen- Rotter
Wassily Kandinsky, "Schwarzes Dreieck", Farbplakat, Ausstellung Museum Boymans van Beuningen- Rotterdam gerahmt hinter Glas, Maße 75 x 54,5 cm
Wassily Kandinsky, Druckgrafik, "Ohne Titel", gerahmt hinter Glas, im Passepartout integrierte Maler
Wassily Kandinsky, Druckgrafik, "Ohne Titel", gerahmt hinter Glas, im Passepartout integrierte Malerei links unten bez. K26, Maße 94 x 63 cm.
Wassily Kandinsky, Plakat, gerahmt hinter Glas im Passepartout Maße 85 x 65,5 cm
Wassily Kandinsky, Plakat, gerahmt hinter Glas Maße 85 x 65,5 cm.
Otto Pankok (*1893-1966) Steinschnitt "Gestreifte Katze", 1952 sig. u. dat., 39 x 12 cm, 50 x 40 cm unter Glas
Christian Rickert *1940 Breslau, Aquatinta "Selbst als Büste", Nr.3/80, sign. u. dat. (19)71, 40 x 3
Christian Rickert *1940 Breslau, Aquatinta "Selbst als Büste", Nr.3/80, sign. u. dat. (19)71, 40 x 32,5 cm
Hans Fischer *1909 Genf- 1958 Interlaken, Farblinoldruck "Katzen", u.li. signiert, 34 x 52 cm
Manfred Jung (1940 Willingen), abstrakte Metall-Grafik, Ritztechnik auf Messingplatte, sig. u. dat.
Johann Elias Ridinger (1698-1767), Hirsche bei der Brunft,, Ätzung auf Edelstahlplatte, 20.Jh.
Johann Elias Ridinger (1698-1767), Jochgeier beim Angriff auf Gemsbock, Ätzung auf Edelstahlplatte,
Reinhard Hilker (1899 Hagen- 1961 ebd.) "Apfelspendentag", Linolschnitt, signiert/datiert 1958
Parvine Curie *1936, Linolschnitt, Ohne Titel, signiert u. datiert unten rechts 1977, Weihnachten m.
Michael Schoenholtz (1937-2019), Kaltnadel-Radierung, 23/25, Ohne Titel, signiert und datiert (19)96
Ulla Grigat *1943, Linolschnitt übermalt, Ohne Titel, 23/25, signiert u. datiert (19)96 unten rechts
Otto Schliwinski, * 1928, orig. Handsiebdruck, Nr. 11/100 "Menschen und Straßen II" sign. u. bez.
Otto Schliwinski, * 1928, orig. Handsiebdruck, Nr. 11/100 "Menschen und Straßen II" sign. u. bez. Maße 48 x 29 cm, gerahmt im Passepartout
Henry Matisse Kunstdruck "Nu dans un fauteuil" 34,5 x 24 cm Gerahmt im Passepartout unter Glas 54,5 x 44 cm, ohne Rahmen 34,5 x 24 cm.
Manfred Jung *1940 Willingen, Metall-Grafik, 63x63 cm, sig. u. dat. (19)76 u.m. Ritztechnik auf Messingplatte, mit Rahmen 80 x 80 cm.
Otto Fisser 1890 - 1978, "Der Schütting zu Bremen" Bremen 1935, oben rechts signiert Im Passepartout, hinter Glas.Druckgrafik 58 x 46,4cm.
Druckgrafik auf Papier, "Stehender Akt", monogr. FR, dat. (19)95, 82 x 11 cm gerahmt im Passepartout unter Glas
"Vier Jahreszeiten", China, Serie von zeitgenöss.Grafiken, je im Stock Stempel-Signatur, 34x34 cm
"Vier Jahreszeiten", China, Serie von zeitgenöss.Grafiken, je im Stock Stempel-Signatur, 34x34 cm Frühling, Sommer, Herbst u. Winter, mit Rahmen
Zeitgenöss. Grafik "Freiheitsstatue" sig. CRAM, Nr. 91/180 H:17 cm, B: 17 cm, gerahmt unter Glas.
Gabriele Kieron, Radierung "Träumereien", Nr. 33/40, sig. u.bez.., h: 20 cm, b: 15 cm gerahmt unter Glas
Zeitgenöss. Grafik "Kathedrale" sig. CRAM, Nr. 77/180 H:17 cm, B: 17 cm, gerahmt unter Glas
Zeitgenöss. Grafik "exotic flower I", undeutlich sig. u. bez., 21 cm x 18 cm gerahmt unter Glas
Hanne Holze, *1943, Grafik, 2 Ballerinen, sig. u. dat. (19)98,16 x 15 cm gerahmt unter Glas
Chinesische Manilen,¨Primitivgeld, Bronze auf Papier in Holzrahmung montiert, 48 x 22 x 3,5 cm
Chinesische Manilen,¨Primitivgeld, Bronze auf Papier in Holzrahmung montiert, 48 x 22 x 3,5 cm rücks. bez. Chinese ancient style coin¨
Irmgard Potthof, *1954, Lithografie "Das Tal", Nr. 3/300, sig. u. r., 22 x 15 cm gerahmt im Passepartout unter Glas
Irmgard Potthof, *1954, Lithografie "Aufbruch", Nr. 72/300, sig. u. r., 24 x 17,5 cm gerahmt im Passepartout hinter Glas
3 Miniaturen, Kunstlithographien auf Goldfolie 23 Karat,, 12,5x12,5cm 3 Jahreszeiten, gerahmt hinter Glas im Passepartout.
Alfred Jensen (*1859-1935), Farbradierung "Münster" Bleistiftsignatur Format 40cm x 31cm
Peter Redeker (1942) "Landschaft 76 Va" Miniatur-Farbradierung 42/100, sign. u. bez. Maße: 7cm x 10xm u. 21cm x 27cm
48 item(s)/page