Witten
Timed auction

  • Ended 17 Oct 2022 23:00 CEST (22:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Salinger Feld 42a, Witten, 58454, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 02302 9490920
799 item(s)
  • 799 item(s)

Kosta Boda, Bertil Vallien (*1938), Vase, "Antikva", Entwurf 1977 Ritzsignatur und Modellnummer 47836 am Boden. Höhe ca. 11 cm, Ø 9 cm,

4 Murano Glasfiguren, "Bunte Hähne" 1970er Jahre 2x 6,5cm hoch und 2x 9cm hoch

Paar Sherrygläser Kosta Boda Entwurf Ann Wahlström *1957 Ein Glas Ritzsignatur und Modellnummer 99354 am Boden, Höhe je 10 cm, Ø 6 cm

Paar Weingläser, Kosta Boda, Entwurf Ann Wahlström (*1957) Höhe 17 cm, Ø 9,5 cm

3 Glasfiguren "Wichtel" Hadeland Glashütte, Norwegen Bodenmarke Hadeland.1. H 9,5 cm, Ø 5 cm, 2. H 7 cm, Ø 3 cm, 3. H 5 cm, Ø 4 cm.

Kuchenplatte, Kosta Boda, Ulrica Hydmann-Vallien (*1938-2018) "Christmas", Entwurf von 1994 Handbemalt, im Motiv monogrammiert UHV/ CK. Ø 33 cm.

Kuchenplatte, Kosta Boda, Ulrica Hydmann-Vallien (*1938-2018) "Tulipa", Entwurf von 1992 Handbemalt, im Motiv monogrammiert UHV/ AP. Ø 33 cm.

Kuchenplatte, Kosta Boda, Ulrica Hydmann-Vallien (*1938-2018) "Hearts", Entwurf von 1995 Handbemalt, im Motiv monogrammiert UHV/ IL. Ø 33 cm.

Unikat, gigantische Vase, 240 cm, mundgeblasen, Zwieseler Glashütte Blaues Triplex Glas.Höhe ca 240cm, Fuß Ø 30cm

Glaskaraffe "Kalte Ente" mit Glaseinsatz Höhe 27cm. Gebrauchsspuren

"Narzisse" von Leonardo da Vinci, Nachdruck Rahmen Breite: 31,5cm, Höhe: 41,5cm; Bild Breite: 17cm, Höhe: 30,5cm

Günther Kaphammel "Kastanienast" 1926-2002 Giclée Druck; Rahmen Breite: 68cm, Höhe: 88cm; Bild Breite: 44,5cm, Höhe 58,5cmsign. unten Links

Wassily Kandinsky, "Schwarzes Dreieck", Farbplakat, Ausstellung Museum Boymans van Beuningen- Rotterdam gerahmt hinter Glas, Maße 75 x 54,5 cm

Wassily Kandinsky, Druckgrafik, "Ohne Titel", gerahmt hinter Glas, im Passepartout integrierte Malerei links unten bez. K26, Maße 94 x 63 cm.

Wassily Kandinsky, Plakat, gerahmt hinter Glas Maße 85 x 65,5 cm.

Otto Pankok (*1893-1966) Steinschnitt "Gestreifte Katze", 1952 sig. u. dat., 39 x 12 cm, 50 x 40 cm unter Glas

Otto Schliwinski, * 1928, orig. Handsiebdruck, Nr. 11/100 "Menschen und Straßen II" sign. u. bez. Maße 48 x 29 cm, gerahmt im Passepartout

Henry Matisse Kunstdruck "Nu dans un fauteuil" 34,5 x 24 cm Gerahmt im Passepartout unter Glas 54,5 x 44 cm, ohne Rahmen 34,5 x 24 cm.

Manfred Jung *1940 Willingen, Metall-Grafik, 63x63 cm, sig. u. dat. (19)76 u.m. Ritztechnik auf Messingplatte, mit Rahmen 80 x 80 cm.

Otto Fisser 1890 - 1978, "Der Schütting zu Bremen" Bremen 1935, oben rechts signiert Im Passepartout, hinter Glas.Druckgrafik 58 x 46,4cm.

Druckgrafik auf Papier, "Stehender Akt", monogr. FR, dat. (19)95, 82 x 11 cm gerahmt im Passepartout unter Glas

"Vier Jahreszeiten", China, Serie von zeitgenöss.Grafiken, je im Stock Stempel-Signatur, 34x34 cm Frühling, Sommer, Herbst u. Winter, mit Rahmen

Zeitgenöss. Grafik "Freiheitsstatue" sig. CRAM, Nr. 91/180 H:17 cm, B: 17 cm, gerahmt unter Glas.

Zeitgenöss. Grafik "Kathedrale" sig. CRAM, Nr. 77/180 H:17 cm, B: 17 cm, gerahmt unter Glas

Chinesische Manilen,¨Primitivgeld, Bronze auf Papier in Holzrahmung montiert, 48 x 22 x 3,5 cm rücks. bez. Chinese ancient style coin¨

Irmgard Potthof, *1954, Lithografie "Das Tal", Nr. 3/300, sig. u. r., 22 x 15 cm gerahmt im Passepartout unter Glas

Irmgard Potthof, *1954, Lithografie "Aufbruch", Nr. 72/300, sig. u. r., 24 x 17,5 cm gerahmt im Passepartout hinter Glas

3 Miniaturen, Kunstlithographien auf Goldfolie 23 Karat,, 12,5x12,5cm 3 Jahreszeiten, gerahmt hinter Glas im Passepartout.

  • 799 item(s)