Witten
Timed auction

  • Ended 17 Oct 2022 23:00 CEST (22:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Salinger Feld 42a, Witten, 58454, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 02302 9490920
799 item(s)
  • 799 item(s)

Konvolut älteres Blechspielzeug, 16 Teile, diverse Hersteller, 20.Jh. Alters- und Gebrauchsspuren

Kleines Konvolut, 4 Spielzeugfiguren, Kunststoff, 20.Jh. Alters-und Gebrauchsspuren

Konvolut Holzspielzeug, 10-tlg., ab Jahrhundertwende Püppchen, Kreisel, Pferdchen u.a., Alters- und Gebrauchsspuren.

Tenor-Blockflöte Alexander Heinrich im Originalkarton bestehend aus 3 Teilen, Länge 48,5 cm

Vase, Bronzestand mit Glastulpe montiert, ligiertes Monogramm YL? u. datiert 98, H: 37 cm Stand quadratisch 11,5 x 11,5 cm

Spangengürtel, Goldbrokat, 19.Jh. Breiter Stoffgürtel mit Blumenstickerei aus goldenem Brokat. Ungefüttert, auf Leinen ohne Schließe, Länge 72 cm

Antike Oboe im Koffer, 1.H.20.Jh. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.

Miniatur-Orientteppich in Blau/Weiß/Rot Wollknüpfung. Maße ca. 32x32cm.

Große Marokkanische Kupfer-Taijne, 3 geschwungene Löwenfüße aus Messing, 20.Jh. 3-teilige Tajine, Höhe: 77cm, Druchmesser: 51cm, mit Füßen: 55cm

10 Perlmuttlöffel im Originalkasten, Marke "JAMI", um 1920 Traditionell zum Verzehr von Eiern und Kaviar hergestellt.

Konvolut, 5 Kaffeemühlen aus Holz, Mitte 20.Jh. Höhe ca. 18cm-21cm.

Waffeleisen aus Eisen für antiken Küchenherd, gemarkt Durchmesser 21,5cm

Zwei kleine Ikonen aus Holz, polychrom und gold bemalt, 20. Jh., Johannes der Täufer und der Apostel Petrus. Höhe 20 cm, Breite 11cm, Tiefe 2 cm.

Ikone "Madonna mit Kind", Holz polychrom und gold bemalt, 20.Jh. Höhe: 32cm, Breite: 21cm, Tiefe: 4,5cm.

Ikone "Erzengel Michael", Holz polychrom und gold bemalt, 20.Jh. Höhe: 31,5cm, Breite: 18cm, Tiefe: 3,5cm

Ikone "Saint Georges" limitierte Auflage 61/250, Holz polychrom bemalt Höhe: 31,5cm, Breite: 18cm, Tiefe: 3,5cm

Paar chinesischer Steigbügel, Messing Durchbruchdekor Höhe: 16cm, Breite 17cmBei einem Steigbügel ist eine Ecke abgebrochen.

Schmetterlinge im Schaukasten, 10 Stück präpariert jeweils mit lateinischer Bezeichnung beschriftet. Maße des verglasten Schaukastens 50cm x 24cm

Abendhandtasche "Clutch" Schlangenleder, 20.Jh. helllbraunes Schlangenleder. Breite: 23cm, Höhe 13cm.Sehr guter Zustand.

"Ewiger Kalender", Messingplatte, Dekor Sonnenuhr, um 1920 Messingplatte im Holzrahmen, Maße 16cm x 18cm

Schreibtisch-Garnitur, heller Marmor, braun u. grau gebändert Breite: 21cm, Höhe: ca. 6,5cm, Tiefe: 13cmmit Glaseinsatz

Konvolut Handpuppen für Kasperletheater, um 1970 9 Puppen im Koffer. Alters- und Gebrauchsspuren.

Englische Messing Münzwaage moneyscale, 1830er Jahre Münzwaage, England 1830er Jahre; Messing; Länge 9,6cm Breite 2cm

Messing-Briefwaage, um 1900, bis 500g Briefwaage aus Messing bis 500g auf einem Gussgestell. Höhe 26,5cm Breite 24,5cm

Briefwaage "Letter Scale" England Briefwaage aus England; 2 + 1 + 1/2 + 1/2 = 4 ounces; Höhe 8,5cm Breite 17cm

Briefwaage aus Messing bis 250g, um 1900 Messing Briefwaage bis 250g auf Gussständer. Höhe 25,5cm, Breite 17,5cm.

Sector Springbalance Eisenwaage, England spätes 19.Jh. Sector Springbalance reversible 0-18 / 10-150kg Höhe 14,5cm, Breite 24cm

Englische Steelyard-Balance reversible 0-4kg / 4-19 kg, spätes 19. Jh. Eisenwaage bilateral 0-4kg / 4-19kg; Länge 36cm, Breite 2,5cm;

  • 799 item(s)