Refine your search
Category
- Porcelain (115)
- Collectables (88)
- Glassware (77)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (44)
- Prints & Multiples (43)
- Jewellery (42)
- Silver & Silver-plated items (31)
- Watercolours (28)
- Arms, Armour & Militaria (26)
- Clocks (14)
- Ceramics (13)
- Sculpture (12)
- Lighting (10)
- Coins (9)
- Furniture (9)
- Asian art (7)
- Chinese Works of Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
Creator / Brand
- Meissen (15)
- Porcelain Makers & Brands (15)
- Rosenthal (15)
- Kosta (11)
- Kosta Boda (11)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (9)
- Glassware Makers / Brands (8)
- Murano (7)
- Otto Dix (6)
- Limoges (5)
- Goebel Porzellan (4)
- KPM (4)
- Valentin Eisch (4)
- Lomonosov (3)
- Erwin Eisch (2)
- Friedensreich Hundertwasser (2)
- Nachtmann (2)
- villeroy (2)
- Abraham Hulk (1)
- Albrecht Dürer (1)
- Auguste Walther & Sohn (1)
- Barovier & Toso (1)
- Bayreuth (1)
- Bergmann (1)
- Brocot & Delettrez (1)
- Delft (1)
- Dresden (1)
- Egon Schiele (1)
- Emmanuel (1)
- Franklin (1)
- Franklin Mint (1)
- Haviland (1)
- Henry Wilkinson & Co (1)
- Holmegaard (1)
- Hummel (1)
- Lladro (1)
- Mdina (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Pablo Picasso (1)
- Royal Doulton (1)
- Val Saint Lambert (1)
- Walker & Hall (1)
- Walther & Sohne (1)
- Wilkens (1)
- Zwiesel (1)
- List
- Grid
-
570 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Glas Kugeluhr mit Ständer,
Glas Kugeluhr mit Ständer, Höhe: 12,5cmØ: 5cmFunktion geprüft, Aufziehuhrrömische Zahlen
Jugendstil Tischuhr, Kayserzinn
Jugendstil Tischuhr, Kayserzinn nach einem Entwurf Friedrich Adler (1878-1942) zugeschrieben, floraler Reliefdekor, rückseitige Abdeckung verziert...
Keramiktischuhr, Italy
Keramiktischuhr, Italy gemarkt mit 013/2 Italy Höhe: 22cmBreite; 14,5cmUhr läuft
Porzellan Tischuhr mit Putten
Porzellan Tischuhr mit Putten Höhe: 38cmPMI Porzellanmanufaktur, gegliederter Reliefkorpus auf gestuftem Rundfuß mit 2 obenauf sitzenden musiziere...
Rahmenuhr Schwarzwald, 19. Jh.
Rahmenuhr Schwarzwald, 19. Jh. Rahmenuhr Messing und part. ebonisiertes Holz. Verglaster eckiger Korpus. Weißes Emailzifferblatt, umgeben von reic...
Taschenuhren Konvolut - Deutsche Bahn uvm. 4 Taschenuhren, teilweise mit Taschenuhrenkette.Favor - Im Deckel graviert mit "Für 25 Jahre treue Dien...
Wanduhr "Morphos" Kurt B. Delbanco Wanduhr "Morphos", KLOKS, Made in Italy. Um 1980. Entwurf Kurt B. Delbanco (1909-?).Acryltafel Maße: 30,5cm x 3...
Portaluhr aus Marmor mit Messingapplikationen, um 1900 Elektronisches Uhrwerk später.Funktion nicht geprüftBreite 43cm, Höhe 32,5cm, Tiefe 14cmBei...
Brocot Uhr, Kaminuhr, Neromarmor
Brocot Uhr, Kaminuhr, Neromarmor Maße: 46cm x 38,3cm x 15,5cmSchlüssel vorhanden
Papagei, Kakadu, Tettau Porzellan Höhe: 22,5cm Ø: 8cm
Lomonosov Kaffeeservice, Rosa Rosen, Made in USSR 1 Kanne H: 16cm, 1 Zuckerdose H: 11cm. 1 Milchkännchen H: 12cm. 1 Gebäckschälchen Ø: 17cm, 6 Tel...
Porzellanfigurengruppe Rokokopärchen Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, Thüringen (Marke ab 1945), polychrom staffiert, glasiert.Höhe: 8cm. Gut...
Zwei Porzellanfiguren, Rokokotänzer, Dresden KP Müller polychrom und gold staffiert, Höhe: 11cm
Porzellanfigurengruppe, Rokokopärchen polychrom staffiert, glasiert. Pressnummer 16481, blaue Bodenmarke. Höhe: 10,5cm
Zwei Porzellanfiguren, Gärtner, Sitzendorfer Porzellan Bodenmarke Sitzendorfer Porzellanfabrik, Model Nr. 12043 u. 12041, polychrom staffiert.Höhe...
Porzellanfigur, Schwertkämpfer ohne Marke Höhe: 10cm
Zwei Porzellanfiguren, Französischer Stil, Miniatur Höhe: 7cm
VERSACE Rosenthal, Kanne, "Medusa" Maße: 24cm x 22cm x 10cm
VERSACE Rosenthal, 6 Dessertteller, "Medusa" Ø: 22,5cm
VERSACE Rosenthal, Kuchenplatte, "Barocco" Ø: 31cm
VERSACE Rosenthal, Mokkatasse, "Mythos" Nr.2 Form Ikarus, Entwurf von Paul Wunderlich, Entwurf Gianni Versace für Rosenthal, polychromer Dekor, zi...
VERSACE Rosenthal, Mokkatasse, "Mythos" Nr. 1 Form Ikarus, Entwurf von Paul Wunderlich, Entwurf Gianni Versace für Rosenthal, polychromer Dekor, z...
VERSACE Rosenthal, 3 Wandteller im Karton, Ø: 18,5cm "Le Jardin de Versace", "Floralia Gold" und "Barocco"
VERSACE Rosenthal, Kerzenleuchter, "Let there be Love 2002" Höhe: 21cm
VERSACE Rosenthal, Kerzenleuchter, ohne Marke Höhe: 21cm
VERSACE Rosenthal, Aschenbecher, "Medusa" Maße: 13,5cm x 13,5cm x 2cm
Limoges Mokka-Service, 6 Pers.
Limoges Mokka-Service, 6 Pers. Tasse: 6cm x 5cmU-Tasse Ø: 12,5cm
Paar Figürliche Kerzenleuchter mit Messingmontierung Keine Marke, Fuß und Figuren aus Porzellan, polychrom bemalt. Messingmontierung als stilisier...
Meissen Vase, Blaue Schwertermarke, Weißporzellan Höhe 24 cm, Ø 11 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 2. Wahl. Guter Zustand.
Porzellan sitzender Eisbär. Royal Dux Eisbär Manufakturmarke. Royal Dux, Czechoslovakia, Mod.Nr. 398/2Höhe: 31cm
Limoges, France, Ovale Deckeldose Bauchiger Korpus mit Messing montiertem Scharnierdeckel. Vor kobaltblauem Fond ovale Kartusche mit polychromem B...
Wandteller Meissen, "Aquatinta" Blaue Blume Ø: 28cm
Doppel Pferd Tulipiere Giulia Mangani Oggetti, Italien 20 Jh. Höhe: 32cmBreite: ca. 55cm
Limoges, Henkeltasse, Frankreich
Limoges, Henkeltasse, Frankreich Höhe: 10,8cmØ: 9cm
WMF Metallporzellan Kernstück, versilbert Kaffeekanne Höhe 24 cm, Zuckerdose Höhe 11,5 cm, Milchkännchen Höhe 8,5 cm
4 Sammeltassen mit Untertasse
4 Sammeltassen mit Untertasse
4 Sammeltassen mit Untertasse
4 Sammeltassen mit Untertasse
4 Sammeltassen mit Untertasse
4 Sammeltassen mit Untertasse
2 Sammeltassen mit Untertasse
2 Sammeltassen mit Untertasse
3 Sammeltassen mit Untertasse
3 Sammeltassen mit Untertasse
Porzellan Rauchverzehrer
Porzellan Rauchverzehrer ohne Herstellermarke. Hübsches Dekor mit tanzenden Pärchen und Goldstaffage. Höhe: 19cm, Ø: 12cm
Deckelterine, KPM Krister
Deckelterine, KPM Krister Maße: 27cm x 22cm x 11cm
Bonbonniere, Edelstein Bavaria
Bonbonniere, Edelstein Bavaria Maße: 16cm x 17cm
Porzellanplatte und Schale mit Goldrand, KPM Krister Maße: 33cm x 24cmMaße: 22,5 x 7cm
Kernstück + 2 Tassen, Severin und J. Seltmann Vohenstrauß Kanne: 20,5cm, Zuckerdose: 10,5cm, Sahnekännchen: 9cm
Meissen, Porzellanplatte, Ø 29 cm Floralreliefs und -malerei mit Goldrand.Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 2. Wahl
Meissen, Durchbruchschale, Zwiebelmuster Ø 23,5 cm, Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl
Meissen Suppenteller, Knaufzeit
Meissen Suppenteller, Knaufzeit Ø 23,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, um 1900
Meissen Teller Zwiebelmuster, Ø 28,5cm Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl
Meissen, Mokkaservice, Indisch purpur, 6 Pers. Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1. WahlMokkaservice für 6 Personen, 16-teilig.Kanne: H 16c...
Meissen Vase, 2.Wahl, Knaufzeit, 2.H.19.Jh. Höhe 24,5 cm, Ø 12,5 cm
Mokkaservice Meissen Schwertermarke Weinlaubdekor Mokkaservice 15-teilig, Mokkakanne, Zuckerdose und Sahnegiesser 1. Wahl, Tassen und Untertassen ...
Mokkaservice, Weiß mit Goldrand, Henneberg Henneberg Porzellan, Ilmenau, ca. 1972 - 1990Kanne: 18cm, Zuckerdose: 9cm, Sahnekännchen: 8cm
Sammeltasse, Zajecar Yugoslavia
Sammeltasse, Zajecar Yugoslavia Tasse Ø: 9cmU-Tasse Ø: 15cm
Porzellanfigur Clown auf Ball, Lladro, bemalt Höhe: 21cm
3 Figuren, Cortendorf, Hummel, porcellane g. pezzato Höhe: 14cm, 13cm und Kunstguss 4cmleichte Abplatzer
Öllampe Porzellan MPM Saxonia, Ø 10 cm MPM Saxonia Manufaktur für Porzellanmalerei in Meissen.Höhe 6 cm. Ungebraucht. Bester Zustand.
Kleines Porzellan-Konvolut, Schwertermarke Meissen 2 gut erhaltene Meissener Porzellanvasen mit blauem Blumendekor und Goldrand,Höhe: ca. 14,4 cm ...
Sauciere, Limoges Haviland
Sauciere, Limoges Haviland Maße: 25cm x 15cm x 9,5cm
-
570 item(s)/page