- Lots with images only,
6 item(s)/page
Groß, Paul. Geb. 1873 Dresden, tätig bis nach 1941 ebd."Aus Nordböhmen", 1941. Lithographie, sign.,
Matauschek, Thomas. Geb. 1961 in Dresden, lebt und arbeitet in Dresden3 Bl. Farblithographien: a) "
Rischert, Hannes. 1901-?"Würzburg", Blick vom Steinberg vor der Zerstörung im März 1945, 1950.
Rops, Félicien. 1833 Namur-1898 Essonnes"Humanité". Radierung (Weichgrungätzung/Vernis mou). u. re.
Schulze, Fritz. 1903 Leipzig-1942 Berlin"Hungrige Katze". Holzschnitt. u. re. Widmung von seiner
6 item(s)/page