- Lots with images only,
7 item(s)/page
Backform für Pfefferkuchen, 19./fr. 20. Jh.Gusseisen. 12 weihnachtliche Model in einer Form.
Lebkuchenmodel, 19./20. Jh.Holz, tiefgeschnitzte Form einer weiblichen Figur. Moderne Wandaufhängung. 33 x 12 cm
Küchenform, deutsch, 18./19. Jh.Kupfer, getrieben, innen verzinnt. Ovale Form mit Bördelrand,
Küchensieb, 18./19. Jh.Kupfer, innen verzinnt, runde Form mit Bördelrand, Boden in Form einer
Große Spanschachtel, 19. Jh.Oval, im 20. Jh. nachbemalt: auf dunkelblauem Grund Tulpenstengel, auf
7 item(s)/page