8 item(s)/page
Vier Stadtstreicher, Dresden, R. Eckert, 1. H. 20. Jh.Porzellan, polychrom staffiert. Humoristisch
2 Bären-Figuren, UdSSR, Poltawa-Porzellan-Fabriken, ca. 1980a) Bär "Mischka", Maskottchen-Figur
Schale, von 4 Putten getragen, Plaue, 1. H. 20. Jh.Porzellan, polychrome Aufglasurfarbenstaffierung,
Figur aus der Serie Commedia dell'arte, Porzellan Manufaktur Nymphenburg"Leda mit erhobener Hand".
Harlekin, Schwarza-Saalbahn (Thüringen), 1. H. 20. Jh.Porzellan, in Gold und Schwarz bemalt,
Porzellangruppe tanzendes Rokoko-Paar, Sitzendorf, 1. H. 20. Jh.Auf ovalem Sockel männliche und
Tischdekoration Bacchus, Volkstedt-Rudolstadt, um 1920Porzellan, weiß. Auf Bogen sitzender Knabe,
Wanddekoration, vermutl. Thüringen, 19. Jh.Porzellan, polychrom staffiert, gold gehöht. Wandapplique
8 item(s)/page