12 item(s)/page
Putto von einem Altar o. Epitaph, 18. Jh.Laubholz, vollplastisch geschnitzt, ohne Farbfassung.
Putto, süddeutsch, 18. Jh.Holz, vollplastisch geschnitzt, Farbfassung erneuert. Flügel fehlen.
Maria Immaculata, Spanien, um 1700Wurzelholz, geschnitzt, Farbfassung. In streng aufgefasster,
Bofill, Antoine. 1875-1939 Barcelona"Le Dernier d'une Race" (Indianer auf Pferd). Bronze, patiniert,
Danksin-Schievelbein, Dorothea. Geb. 1906 Berlin, lebte in BaselBadende (weiblicher Akt, knieend).
Unbekannt, Ende 19. Jh./ um 1900Jugendstilfigur Junge Frau, schreitend. Bronze/ Elfenbein, auf
Harders, Hans. 1875 Morel/ Holstein-1955 BerlinFlüchtige Rehe. Doppelseitige Relief-Silhouette,
Sell, Lothar. 1939 Treuenbrietzen-2009 MeißenMännliche Figur auf Tuch. 1993. Wandrelief, Terrakotta,
Sell, Lothar. 1939 Treuenbrietzen-2009 MeißenMännliche Figur auf Tuch. 1993. Wandrelief, Terrakotta, sign., dat. 13 x 20,5 cm ...[more]
Sommer-Landgraf, Charlotte. 1928-2006 DresdenMädchenbüste (Porträt M.H.). Wohl um 1960. Gips,
Sommer-Landgraf, Charlotte. 1928-2006 DresdenMädchenbüste (Porträt M.H.). Wohl um 1960. Gips, monogr. "C.S.L.", Gipssockel. H. 35,5 cm ...[more]
Unbekannter Bildhauer, Kölner Schule, 2. H. 20. Jh.Stehende Mutter mit Kind (Madonna). Zement, auf
Unbekannter Plastiker, 2. H. 20. Jh.Allegorische Figurengruppe der Fürsorge/ des Schutzes: Mann,
12 item(s)/page