6 item(s)/page
Grillenkäfig (?), ChinaHolz, Pflanzenfasern. Halbrundes Gestell auf drei zugespitzten Beinen,
Bank, China, wohl 19. Jh. Laubholz, schwarz gefasst, 2-sitzig, Schnitzerei auf denRückenlehnebrettern, 92 x 110 x 50 cm ...[more]
Stuhl, China, Laubholz, hellbraun, geschweifte Rückenlehne,H: 104 cm ...[more]
Paar Hocker, ChinaMassivholz, lackiert, würfelförmig, dezent beschnitzt, H. 49 cm, Sitzfläche
Paar Hocker, ChinaMassivholz, lackiert, würfelförmig, dezent beschnitzt, H. 49 cm, Sitzfläche Holz, 44 x 44 cm ...[more]
Schrank, China, ca. 1920 (?????)Holz. Schmaler Korpus auf Vierkantbeinen, im oberen und unteren
6 item(s)/page