6 item(s)/page
Konvolut Freimaurer-Accessoires, ca. 1880-19206 Teile: a) Kopfbedeckung, sog. chapeau-de-bras,
Freimaurerdegen, Bostoner Loge, ca. 1900Klinge ziseliert/ geätzt "Boston Commandery/ Henry Pfaff
Reservistenkrug 9. Königl. Sächsisches Infanterie-Regiment Nr. 133 Zwickau, 1903/05Porzellan, im
Teesieb mit -halter, 19./ 20. Jh.Silber 800, gegossen. Reliefierte Rosen-und Rocaillenornamentik.
6 item(s)/page