- Lots with images only,
10 item(s)/page
Großer Schenkkrug, Sachsen, dat. 1767Wohl Historismus. Zinn. Mittlere Wandungszone und Decke
Büchse, Dresden, 19. Jh.Zinn. Zylindrische Form, reiches Flecheldekor: Sachsenwappen unter K
Tabakstopf, Zwickau, dat. 1842Zinn. Zylindrische Wandung mit graviertem Girlandendekor, Schau
Tabakstopf, deutschsprachiger Raum, dat. 1860Zinn. Zylindrische Form mit Flachdeckel, plastis
Walzenkrug, Bautzen, dat. 1779Zinn. Kugelknauf, Deckel graviert "6./ G.R. 1779". Fuß min. ge
Walzenkrug, Bautzen, dat. 1853Zinn. Deckel graviert "Anna Schulzin. a: Rasche. 1853". Urnenkn
Walzenkrug, Sachsen, 19. Jh.Zinn. Reiches florales und ornamentales Flecheldekor, vasenförmi
10 item(s)/page