- Lots with images only,
- Category,
9 item(s)/page
Schild (Atrappe), 19. Jh. (?)Eisenblech, runde Form mit vier Buckeln, getriebene und graviert
Schaschka (Säbel, traditionell), Kaukasus, 20. Jh.Griff Metall/ Neusilber/ Messing mit Filig
Kindschal (Dolch), Kaukasus, 20. Jh.Griff Metall mit Filigranauflagen, Klinge mit drei Zügen
Krummdolch, sog. koummya Dolch, MarokkoHolzgriff mit versilberten, gravierten Messing-Applika
9 item(s)/page