8 item(s)/page
Konvolut von zwei Damen-Busenuhren, 19. JH.a) Gehäuse Gold 14 K, Rückdeckel guillochiert, g
Zwei silberne Taschenuhren, ca. 1890-1900a) Gehäuse Silber 800, Rückdeckel guillochiert, gr
Großtaschenuhr, sog. Eisenbahneruhr, Ende 19. Jh.Versilbertes Metallgehäuse, tauschiert, ab
Herrentaschenuhr, Deutschland, Anf. 20. Jh.Vergoldetes Savonette-Gehäuse, guillochiert, Emai
Konvolut von sechs Herren-Armbanduhren, 2. H. 20. Jh.Verschiedene Hersteller ( Bergmann, TCM,
Konvolut von 6 Armbanduhren, Herren und Damen, Mitte-2. H. 20. JH.Diverse Hersteller (Madison
Schreibtischuhr, Deutschland, dat. 1928Alabastergehäuse auf vier Säulen, Messingapplikation
Ensemble aus Kaminuhr und zwei Ziervasen, um 1900Keramik, kobaltblau, gedruckte und gespritzt
8 item(s)/page