11 item(s)/page
Tischleuchte, sog. Bouillotte, 19. Jh.Schmiedeeisen/ Eisenblech. Runder Tellerfuß, Vierkants
Paar Wandleuchter, klassizistischer Stil (20. Jh.)Messing, Applique mit Vasenbekrönung, zwei
Paar Wandleuchter, klassizistischer Stil (20. Jh.)Messing. Elektrifizierung möglich. Appliqu
Rauchtisch, um 1920Eiche, vier geschwungene, leicht konische, auf Sockelbrett getriebene Mess
Zwei Schubkästen einer Barockkommode, 18. Jh.Nussbaum, Nusswurzelholz auf Nadelholz furniert
Art déco-Klavierlampe, um 1920Messing/ Metallgussfigur einer springenden Raubkatze. Alte Ele
11 item(s)/page