9 item(s)/page
Zwei Jugendstil-Stellrähmchen, um 1910Messing, vegetabile Jugendstil-Ornamentik (Klee), Lich
Paar runde Rahmen mit jagdlichem Motiv, 2. H. 19. Jh.Laubholz, geschnitzt, dunkel gebeizt. Le
Foto-Stellrahmen, 2. H. 19. Jh.Messing, vergoldet. Hochformat , reliefierte Rocaillenornament
Stellrähmchen, 2. H. 19. Jh.Metallguss, reliefierte Rokoko-Ornamentik. Vergoldet. Glasscheib
Stellrahmen, 2. H. 19. Jh.Messingguss, vergoldet, geschweiftes Hochformat, durchbrochene Roko
Rahmen, um 18004 cm Holzleiste mit Hohlkehlprofil, klassizistische Presstuckauflagen mit Lyra
Rahmen, 19. Jh.7 cm Holzleiste, vergoldet, verbreitert auf 12 cm, Stuckauflagen. Innenleiste
Rahmen mit Spiegel, Mitte/ 2. H. 19. Jh.13 cm profilierte Holzleiste, Stuckauflagen mit Eckka
9 item(s)/page