Auctions from Hampel Fine Art Auctions

Auctions (Current/Past)

Hampel Fine Art Auctions

Hampel Fine Art Auctions, München. Das Kunstauktionshaus Hampel steht für Expertise in allen Segmenten des internationalen Kunstmarktes, weltweite Kundenkontakte und Top Ergebnisse. Wir verkaufen erfolgreich Objekte aus aller Welt in alle Welt. Unsere internationale Orientierung ermöglicht uns die weltweite Ansprache von Einlieferern und Käufern. Wir betreuen unsere Kunden mehrsprachig.Alle unsere Objekte werden von erfahrenen Kunsthistorikern und Experten geprüft und beschrieben und mit dem...

Hampel Fine Art Auctions, München.

Das Kunstauktionshaus Hampel steht für Expertise in allen Segmenten des internationalen Kunstmarktes, weltweite Kundenkontakte und Top Ergebnisse. Wir verkaufen erfolgreich Objekte aus aller Welt in alle Welt. Unsere internationale Orientierung ermöglicht uns die weltweite Ansprache von Einlieferern und Käufern. Wir betreuen unsere Kunden mehrsprachig.
Alle unsere Objekte werden von erfahrenen Kunsthistorikern und Experten geprüft und beschrieben und mit dem Art Loss-Register abgeglichen. Soweit vorliegend, werden Provenienzen sowie Literatur- und Museumsvergleiche angegeben. Die Katalogbeschreibungen basieren auf dem aktuellen Stand der Wissenschaft. Zur Prüfung spezieller Objekte beauftragen wir zusätzlich unabhängige Institutionen mit der Durchführung von Infrarot-Reflektographien, Röntgen-, Pigment- oder Material-Analysen. So bieten wir Ihnen größtmögliche Sicherheit beim Kauf.
Bieten Sie Live vor Ort oder Online.
The art auction house Hampel stands for expertise in all segments of the international art market, worldwide customer contacts and top results. We successfully sell objects from all over the world to all over the world. Our international orientation enables us to address consignors and buyers worldwide. We look after our customers in several languages. All of our objects are checked and described by experienced art historians and experts and checked against the Art Loss Register. Where available, provenances and comparisons between literature and museums are given. The catalog descriptions are based on the current state of science. In order to test special objects, we also commission independent institutions to carry out infrared reflectographies, X-ray, pigment or material analyses. This is how we offer you the greatest possible security when purchasing. Bid live on site or online.

More Less

  • Schellingstr. 44
  • München
  • Deutschland
  • 80799
  • Germany
Email auctioneer
+49 (0)89 28804-0

Hampel Fine Art Auctions

Sorry...

We currently do not have any lots for this auctioneer. Check back soon for their next online sale.

Please browse our online catalogues to see what you could bid on today.