No Image
Auction closed
Hannover
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Karmarschstr. 41, Hannover, 30159, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)511 45013763

Refine your search

Show only bulk lots Remove filter

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Chinese Works of Art (77)
Remove filter
77 item(s)

Filtered by:

  • Show only bulk lots,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 77 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Hor Chung Weihaiwei Teekern, China um 1900/20.Schwarzes Yixing / Zisha, Zinn und Kupfer. Detaillierte Montierungen aus Zinn, sauberer Drachendekor...

Asiatische Zylindervase. Stil Wucai / Famille-Noire.ReichhaltigeBemalung, polychrome Schmelzfarben. Große Kartuschen mit Palast- und Schlachtensze...

Bronze-Koro mit Cloisonne.Handhaben in Form von Shishi oder Fo-Hund, verschiedene emaillierte Partien, diese mit Fehlstellen. Maße ca. 38 x 30 x 2...

Sitzender Chinese mit Fächer (Zhongli Quan?).Keramik, 3-farbig glasiert, Gewand in Seladon Art Longquan. Kleine Bestoßer. Höhe ca. 21 cm, Stand 8 ...

Pinselwascher, glasiert Sang-De-Boeuf / Ochsenblut.Kleines Gefäß, ungemarkt, Qing-Dynastie. Seitlicher Glasurbrandfehler. Maße ca. 8,5 x 3,5 cm. ...

Pinselwascher in Lotusform, signiert.Glasur in Grün, wenig schwaches Rot (peachbloom), unterseits schwache Markung. Innere Lippe mit Brandunebenhe...

Rotlackdose. China, Qing-Dynastie.Gelehrtenszene mit Schüler vor weiter Landschaft. Feines Dekor, plastisch gearbeitet. Vereinzelte Abplatzer. Maß...

3-beiniger Weihrauchbrenner, China, Qing.Dickwandiger Scherben, Glasur in blaugrün, unterglasur gemalter Wolkendekor, ungemarkt. Höhe ca. 16 cm, B...

Beckenförmige Klangschale.Dünnwandige Bronze, wohl China 19. Jahrhundert. Provenienz ohne Zusicherung Sammlung Thomas Dexel Braunschweig. Maße ca....

Loading...Loading...
  • 77 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots