Refine your search
Filtered by:
- Category,
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
7 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Deckelvase, China, wohl Republik-Zeit Porzellan, unterglasurblau bemalt, hochgebauchter Korpus mit kurzem Hals, gewölbter Deckel mit Shishi-Knauf,...
Große Imari-Schale, wohl China, um 1900 Porzellan, unterglasurblau, Eisenrot, grün und gold bemalt, Rundform mit bewegtem Rand, im Spiegel gefüllt...
Teller, China, wohl Republik-Zeit Porzellan, unterglasurblau bemalt, Rundform, im Spiegel Fisch- und Krebsdarstellung, umgeben von flächendeckende...
Vase, China, wohl Republik-Zeit
Vase, China, wohl Republik-Zeit Porzellan, unterglasurblau bemalt, ovoider Korpus mit ausgestelltem Rand, auf der Wandung umlaufender Figurendekor...
Kleine Flaschenvase, China, wohl Republik-Zeit Porzellan, Ochsenblutrote Glasur, zylindrischer Korpus mit hohem, schlankem Hals, im Boden 6-Zeiche...
Pinselbecher, China, 19.Jh.
Pinselbecher, China, 19.Jh. Elfenbein/Holz, zylindrischer, durchbrochen gearbeiteter Korpus, auf der Wandung umlaufender, reliefplastischer Landsc...
Buddhist-Gebetskette, wohl Tibet
Buddhist-Gebetskette, wohl Tibet Butterscotch Bernstein, große runde Bernsteine, poliert, partielle Einschlüsse, im Durchschnitt je 25mm x 14mm, i...
-
7 item(s)/page