die 13. Lübecker HanseArt Auktion mit Antiquitäten, Kunst und Varia im Aufruf

Refine your search

Lots with images only Remove filter
Show only bulk lots Remove filter

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Chinese Works of Art (7)
Remove filter
7 item(s)

Filtered by:

  • Lots with images only,
  • Show only bulk lots,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 7 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Deckelvase, China, wohl Republik-Zeit Porzellan, unterglasurblau bemalt, hochgebauchter Korpus mit kurzem Hals, gewölbter Deckel mit Shishi-Knauf,...

Große Imari-Schale, wohl China, um 1900 Porzellan, unterglasurblau, Eisenrot, grün und gold bemalt, Rundform mit bewegtem Rand, im Spiegel gefüllt...

Teller, China, wohl Republik-Zeit Porzellan, unterglasurblau bemalt, Rundform, im Spiegel Fisch- und Krebsdarstellung, umgeben von flächendeckende...

Vase, China, wohl Republik-Zeit Porzellan, unterglasurblau bemalt, ovoider Korpus mit ausgestelltem Rand, auf der Wandung umlaufender Figurendekor...

Kleine Flaschenvase, China, wohl Republik-Zeit Porzellan, Ochsenblutrote Glasur, zylindrischer Korpus mit hohem, schlankem Hals, im Boden 6-Zeiche...

Pinselbecher, China, 19.Jh. Elfenbein/Holz, zylindrischer, durchbrochen gearbeiteter Korpus, auf der Wandung umlaufender, reliefplastischer Landsc...

Buddhist-Gebetskette, wohl Tibet Butterscotch Bernstein, große runde Bernsteine, poliert, partielle Einschlüsse, im Durchschnitt je 25mm x 14mm, i...

Loading...Loading...
  • 7 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots