die 13. Lübecker HanseArt Auktion mit Antiquitäten, Kunst und Varia im Aufruf

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Carpets & Rugs (11)
Remove filter
11 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 11 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Teppich, Shirvan, Russland, um 1900 Reihen-Gebetsteppich mit 8 Nischen als Zentralmotiv, 3-reihige Bordüre, fein, ca. 288x102,5cm, AltersspurenPro...

Teppich, Shirvan, Rumänien auf dunkelblauem Grund, 3 geometrische Medaillons als Hauptmotiv, 3-reihige, rotgrundige Bordüre, ca. 193x99cm, Alterss...

Teppich, Keshan, Persien rotgrundiges Zentralfeld mit großem, ovalem Medaillon, 3-reihige, dunkelblaue Bordüre, fein, ca. 219x140cm, AltersspurenP...

Kleiner Teppich, Ghom, Persien Naturseide auf Seide, Zentralmedaillon mit feinen Blütenstauden auf hellem Grund, 78x56cm ...[more]

Kleiner Teppich, Hereke, Türkei Naturseide auf Seide, Gebetsteppich mit zentralem Lebensbaummotiv auf champagnerfarbenem Grund, sign., 110x72cm ....

Kleiner Teppich, Kashmir Kunstseide, zentrales Prunkvasenmotiv, 107x61cm ...[more]

Teppich, Isfahan, Persien Wolle auf Seide mit Seide, Gebetsteppich, prunkvolle Paradiesszenen auf blauem Grund, sehr fein, 167x107cm, Reinigung em...

Teppich, Nain, Persien Wolle mit Seidenanteil, sternförmiges Zentralmedaillon auf hellem Grund, 192x116cm ...[more]

Teppich, Bidjar, Persien Wolle, Zentralfeld mit Paradiesvögeln auf hellem Grund, ca. 139x90cm, Schirasi rechts gebrochen ...[more]

Teppich, Bidjar, Persien rotgrundiges Zentralfeld mit 3 polygonalen Medaillons, fein, 258x74cm, guter Zustand ...[more]

Teppich, Dagestan, Antik Baumwolle, mittelblauer Grund mit 10 Schnittblüten als Hauptmotiv, Trittfalte, ca. 176cmx126cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 11 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots