die 13. Lübecker HanseArt Auktion mit Antiquitäten, Kunst und Varia im Aufruf

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Chinese Works of Art (7)
Remove filter
7 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 7 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Deckelvase, China, wohl Republik-Zeit Porzellan, unterglasurblau bemalt, hochgebauchter Korpus mit kurzem Hals, gewölbter Deckel mit Shishi-Knauf,...

Große Imari-Schale, wohl China, um 1900 Porzellan, unterglasurblau, Eisenrot, grün und gold bemalt, Rundform mit bewegtem Rand, im Spiegel gefüllt...

Teller, China, wohl Republik-Zeit Porzellan, unterglasurblau bemalt, Rundform, im Spiegel Fisch- und Krebsdarstellung, umgeben von flächendeckende...

Vase, China, wohl Republik-Zeit Porzellan, unterglasurblau bemalt, ovoider Korpus mit ausgestelltem Rand, auf der Wandung umlaufender Figurendekor...

Kleine Flaschenvase, China, wohl Republik-Zeit Porzellan, Ochsenblutrote Glasur, zylindrischer Korpus mit hohem, schlankem Hals, im Boden 6-Zeiche...

Pinselbecher, China, 19.Jh. Elfenbein/Holz, zylindrischer, durchbrochen gearbeiteter Korpus, auf der Wandung umlaufender, reliefplastischer Landsc...

Buddhist-Gebetskette, wohl Tibet Butterscotch Bernstein, große runde Bernsteine, poliert, partielle Einschlüsse, im Durchschnitt je 25mm x 14mm, i...

Loading...Loading...
  • 7 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots