• Stamps (70)

Creator / Brand

70 item(s)

  • 70 item(s)

Briefmarken, Generalgouvernement, D1-15 auf 4 Einschreiben echt gelaufen, Dienstmarken, selten

Briefmarken, Böhmen und Mähren 1-19 auf 2 Briefen, echt gelaufen

Briefmarken, Berlin FDC, 106-109

Briefmarken, Lokalpost - privat, Finsterwalde II - XII postfrisch, nicht ausgegeben, Auflage nur 200 Sätze, sehr selten

Briefmarken, Deutsches Reich, Danzig DR 716 - 29, postfrisch XX

Briefmarken, Deutsches Reich, 716 - 729 auf Brief gelaufen, Stempel vom 19.9.1939, Danzig

Briefmarken, Deutsches Reich, 716 - 29 alle auf Abschnitt!, Stempel vom 19.9.39, Danzig, 1a, sehr selten

Briefmarken, Deutsches Reich aus 609 - 16 + Zus. Drucke Luftschiff Hindenburg, Olympia Fahrt 1936, 2 Belege

Briefmarken, Deutsches Reich, Frankatur aus 590 / 594 + 595 Einschreiben mit LZ 129 (Luftschiff) Europa nach Nordamerika, dort New York

Briefmarken, Deutsches Reich, Block 4 Einschreiben / Drucksache mit Zusatzfrankatur, Europa - Südamerika mit Graf Zeppelin

Briefmarken, Deutsches Reich, Block 6 Einschreiben Drucksache, Europa - Nordamerika, Luftschiff Hindenburg mit Zusatzfrankatur

Briefmarken, Deutschland, Markenheftchen - MH - Blatt 3 Auf Brief mit Zusatzfrankatur, echt gelaufen, per Helikopter

Briefmarken, alliierte Besetzung 911-37, auf Brief gelaufen und gestempelt

Briefmarken, Deutsches Reich, Block 6 auf Einschreiben (gefaltet), Ausführung wohl dickes Papier

Briefmarken, Deutsches Reich FDC, Block 6, auf Einschreiben, echt gelaufen

Briefmarken, Deutsches Reich FDC, Block 5, auf Einschreiben echt gelaufen

Briefmarken, Deutsches Reich LZ 129 (Luftschiff) Europa - Amerika Fahrt MF Einschreiben

Briefmarken, Deutsches Reich Bes. II WK, Lothringen, 1-16 auf 2 Einschreiben

Briefmarken, Deutsches Reich Blick 5 + 6 auf 2 Einschreiben, echt gelaufen

Deutsches Reich, Block 3 Ostropa 1935, gestempelt, mit Prüfgarantie

Deutsches Reich, Michel 556-564 XX, teilw. Oberrand, 564 minimal dunkler Punkt in Gummierung

Deutsches Reich, Michel 499-507 XX, Michel 3.000,- Euro, Prüfgarantie

Bund, Michel 123-138 XX, Top Zustand mit Prüfgarantie

Berlin, Michel 21-34 XX, komplett geprüft

Berlin, Michel 68-70, Block 1 XX, Prüfgarantie

China, Briefmarken gelaufen Nr. 290 10er, 291 II 5er Streifen, 308-11 Bogenrand auf Briefstück

China, Briefmarken 1964 Nr. 795 bis 809, Pfingstrosen, gelaufen / gestempelt, siehe Foto

China, Briefmarke Nr. 803, Pfingstrose mit Farbfehler, selten, gelaufen

Albanien, Briefmarken / Block FDC 647-649, A, sehr selten

China, Briefmarken 736-38, 640-42, 638-39, 606-07, 591-594, 576, 564 - 65, 559 - 63, gelaufen

China, Konvolut Briefmarken sehr gutes Material, gelaufen, siehe Foto

China, Briefmarken 1962 Konvolut aus 648 - 653, Top, Michel ca. 500 Euro

China, Briefmarken 1963, 744 - 759, gelaufen

China, Briefmarken Block / Dreier-Streifen, 824 - 826, nicht gefaltet, gestempelt, selten

China, Briefmarken 1964, Satz 827 - 831, gestempelt

China, Briefmarken 1965, Satz 903 - 913, gestempelt

China, Briefmarken 1966, Satz 927 - 934, gestempelt

China, Briefmarken 1972 FDC, 1094 - 1097

China, Briefmarken / Brief 1964, Vorderseite mit u.a. ZD 824 / 825 und 718

China, Briefmarken Satz 1976, XX, 1291 - 1295

China, Briefmarken Satz 1976, 1265 - 1274, XX

China, Briefmarken 1975, Satz 1238 - 1241

China, Briefmarken 1975, Satz 1228 - 1231, XX

China, Briefmarken 1975, Satz 1225 - 1227, XX

China, Briefmarken, 1974 Satz 1221 - 1224, XX, leichte Stellen auf Gummi, sonst Top, sehr selten, Katalog Michel 650,- Euro

China, Briefmarken 1974, Satz 1198 - 1201, XX

China, Briefmarken 1974, Satz 1162-1167, XX

China, Briefmarken 1973, Satz 1150 - 1161, XX

China, Briefmarken 1973, Satz 1140 -1143, XX

China, Briefmarken, 1973 Satz 1135 - 1139, im Fünfer-Streifen, ungefaltet

China, Briefmarken 1973, Satz 1126 - 1131, XX

China, Briefmarken 1972, 1121, selten

China, Briefmarken, 1972 wie verausgabt, Satz 1117 - 1120, selten

China, Briefmarken, 1972 wie verausgabt, Satz 1113 - 1116, sehr selten

China, Briefmarken, 1972 Satz 1108 - 1112, XX, selten

China, Briefmarken, 1972 Satz 1102 - 1107, X wie verausgabt, selten

  • 70 item(s)