9 item(s)/page
PROPAGANDA-PLAKAT UdSSR, 1943. Druck auf dünnem Papier. 43 cm x 29 cm. Am oberen Rand betitelt, am
DEUTSCHER GRAVEUR Tätig 1. Hälfte 19. Jh. in Russland 'Nicolaus I. Kaiser von Russland' (nach
HEINRICH AMBROS ECKERT 1807 Würzburg - 1840 München (attr.) Manöver in Tsarskoje Selo Lithografie
ADAM UND GROS Deutsche Graveure, tätig 1. Hälfte 19. Jh. in Russland 'Ein Samojede, ein Bärenfell
ZWEI ZEITUNGSSEITEN AUS 'LE PETIT JOURNAL' MIT PORTRAITS VON NIKOLAUS II UND ALEXANDRA FEODOROWNA
JEAN BAPTISTE LEPRINCE (LE PRINCE) 1734 Metz - 1781 St. Denise-du-Port Le berceau russe (Die
LOUIS NICOLAS DE LESPINASSE (CHEVALIER DE LESPINASSE) 1734 Pouilly-sur-Loire - 1808 Paris Ansicht
DEUTSCHER GRAVEUR Tätig im 18./ 19. Jh. Abzug napoleonischer Truppen von Moskau im Oktober 1812
KONVOLUT HISTORISCHER STATISTIKEN, PROTOKOLLE UND BERICHTE Russland, um 1900. Teils gebundende
9 item(s)/page