10 item(s)/page
SPAZIERSTOCK MIT BULDOGGE Wohl England, um 1800 Metall-Zwinge, Malakkarohrschuss, Metall-Manschette,
SPAZIERSTOCK MIT DRACHENKOPF-GRIFF Ost-Indien, 19. Jh. Ebonisierte Holz-Zwinge, Beinschuss mit
JUGENDSTIL-SPAZIERSTOCK Deutsch, um 1900 Tropenholz-Schuss, Silbergriff. L. 88,5 cm. Punziert mit
SPAZIERSTOCK MIT HIRSCHJAGD Deutsch, Ende 19. Jh. Malakkarohrschuss, Bein-Zwinge und -Griff. L. 85,7
SPAZIERSTOCK EINES ARZTES MIT WAPPEN UNTER HELMZIER Deutsch, Ende 19. Jh. Bein-Zwinge, Ebenholz-
SPAZIERSTOCK Ostasien, 19. Jh. Schuss aus ebonisiertem Holz mit gravierten Metall-Applikationen,
SPAZIERSTOCK MIT FAUST Ende 18. Jh. Eisen-Zwinge, ebonisierter Holzschuss, Metall-Manschette. L.
SPAZIERSTOCK MIT FAUST Ende 18. Jh. Eisen-Zwinge, ebonisierter Holzschuss, Metall-Manschette. L. 88,7 cm. Gebrauchsspuren, rest. ...[more]
10 item(s)/page