612 item(s)/page
DIAMANT-RING
DIAMANT-RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 1,3 g. Gest. 585. Ein Diamant im 8/8-Schliff, ca. 0,02 ct. ...[more]
BRILLANT-RING
DIAMANT-RING
DIAMANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 53,5, Ges.-Gew. ca. 2,5 g. Gest. 585. Drei Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,03 ct. ...[more]
BERGKRISTALL-COLLIER
BERGKRISTALL-COLLIER Gelbgold. L. 44,5 cm. Gest. 585. 23 Bergristall-Kugeln, D. jeweils ca. 17,6 mm. Leichte Tragespuren. ...[more]
COLLIER
DREI RINGE
SAPHIR-RING
SAPHIR-RING Weißgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 1,4 g. Gest. 333. Fünf rund facettierte Saphire. ...[more]
PAAR OHRHÄNGER
PAAR OHRHÄNGER Rotgold, Gelbgold. 4,8 x 1,9 cm, Ges.-Gew. ca. 11,9 g. Geprüft 14 K. ...[more]
PAAR OHRHÄNGER
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE Gelbgold, Rotgold. 1,9 x 1,3 cm, Ges.-Gew. ca. 7,2 g. Gest. 585. Mit Wappen- und Kirchenarchitektur-Motiv. ...[more]
PAAR OHRHÄNGER
PAAR OHRHÄNGER Gelbgold. L. 4 cm, Ges.-Gew. ca. 4,4 g. Gest. 585. Zwei Perlen sowie acht rund facettierte Similisteine. ...[more]
PAAR OHRHÄNGER
PAAR OHRHÄNGER Gelbgold. 2,7 x 1,8 cm, Ges.-Gew. ca. 4,5 g. Geprüft 14 K. Jeweils ein Brillant, zus. ca. 0,05 ct. ...[more]
KONVOLUT SCHMUCK
KONVOLUT PORZELLAN-SCHMUCK 'MEISSEN'
KONVOLUT SCHMUCK
SCHMUCK-SET
EDELSTEIN-RINGE
KONVOLUT
SCHMUCK-SET
SCHMUCK-SET 2-tlg. Gelbgold. Beide Stücke gest. 585. Ges.-Gew. zus. ca. 64,8 g. Armband L. 19,5 cm. Kette L. 44 cm. ...[more]
KONVOLUT PERLSCHMUCK
COLLIER
COLLIER Silber. 41,5 cm, Ges.-Gew. ca. 115,7 g. Magnetschließe gest. 925. Collier aus Quarz(?)- Kugeln, D. jeweils ca. 14,1 mm. ...[more]
COLLIER 'THEODOR FAHRNER'
COLLIER 'THEODOR FAHRNER' L. 41,5 - 46,5 cm, Ges.-Gew. ca. 25,5 g. Gest. 925, Herstellersignet. Zwei Markasiten fehlend. ...[more]
GRANAT-RING
DIAMANT-RING
DIAMANT-RING
DIAMANT-RING
DIAMANT-RING Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 2,5 g. Gest. 585. Ein Diamant im 8/8-Schliff, ca. 0,03 ct. ...[more]
OPAL-RING MIT BRILLANTEN
PAAR OHRHÄNGER
TÜRKIS-RING
TÜRKIS-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 5,3 g. Gest. 18 K. Sieben halbierte Türkisperlen. ...[more]
BRILLANT-RING
BRILLANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 1,3 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,07 ct. Schienengröße geändert. ...[more]
DIAMANT-BROSCHE
DIAMANT-BROSCHE Gelbgold, Weißgold. 2,9 x 1,9 cm, Ges.-Gew. ca. 3,8 g. Gest. 585. Sieben Diamanten im 8/8-Schliff. ...[more]
MALACHIT-ANHÄNGER
MALACHIT-ANHÄNGER Gelbgold. 4,3 x 2,3 cm, Ges.-Gew. ca. 13,7 g. Gest. 585. ...[more]
KORALL-RING
AMETHYST-ANHÄNGER
ANHÄNGER
ANHÄNGER Gelbgold. 2,0 x 1,0 cm, Ges.-Gew. ca. 3,3 g. Gest. 585. Ein Topas im Tropfenschliff, ca. 4,7 ct. ...[more]
KREUZ-ANHÄNGER 'TIFFANY'
KREUZ-ANHÄNGER 'TIFFANY' Silber. 6,5 x 3,7 cm, Ges.-Gew. ca. 42,5 g. Gest. Sterling, Herstellersignet. Mit Box. ...[more]
ARMBAND
ARMBAND Gelbgold, Weißgold. L. 22,8 cm, Ges.-Gew. ca. 47,1 g. Gest. 750, italienische Marke. ...[more]
KÖNIGSKETTE
KÖNIGSKETTE Gelbgold. L. 90 cm, Ges.-Gew. ca. 61,4 g. Gest. 585. ...[more]
DESIGN-COLLIER 'CARL-DAU'
DESIGN-COLLIER 'CARL-DAU' Metall. L. ca. 44 cm. Eine Kugel bez. 'DAU'. Part. mit Tragespuren. ...[more]
BROSCHE
BROSCHE Silber, vergoldet. 5,8 cm, Ges.-Gew. ca. 4,1 g. Undeutlich gest. 835, Herstellersignet. Markasitbesatz. ...[more]
EDELSTEIN-ARMREIF MIT PERLEN
SILBER-NADEL
SILBER-NADEL Silber. L. 6,5 cm, Ges.-Gew. ca. 5,2 g. Gest. 835, Herstellersignet. Nadel wohl später ergänzt (ungeprüft). ...[more]
PERL-BROSCHE
PERL-BROSCHE Gelbgold. L. 5,7 cm, Ges.-Gew. ca. 3,5 g. Geprüft 14 K. Eine Perle, D. ca. 5,5 mm. ...[more]
PERL-BROSCHE
PERL-BROSCHE Gelbgold. L. 5,9 cm, Ges.-Gew. ca. 2,2 g. Gest. 585. Eine Perle, D. ca. 5,4 mm. ...[more]
COLLIER
ARMBAND
SILBER-ETUI 'GEORG JENSEN NO. 284'
SCHMUCK-SET
SCHMUCK-SET 2-tlg. Silber. Ohrstecker gest. 925. Ohrstecker 2,6 x 1,4 cm, Kette ca. 86 cm, Blattglieder jeweils ca. 4,0 x 1,8 cm. ...[more]
FOUNTAIN PEN 'PASHA DE CARTIER'
FOUNTAIN PEN 'PASHA DE CARTIER' Feder 18 K. L. 14 cm. Platinum Finish. Nummeriert. Mit Box und Schutzkarton. Funktion ungeprüft. ...[more]
612 item(s)/page