Auction closed (4 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1-580)

  • (Lots: 600-1427)

  • (Lots: 1500-2013)

  • (Lots: 2020-2516)

  • 10:00 - 18:30 CEST
  • 10:00 - 18:30 CEST
  • 10:00 - 18:30 CEST
  • 10:00 - 18:30 CEST
  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 18:30 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%

Friedrich-Ebert-Straße 11 und 12, Düsseldorf, 40210, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 211 - 30 200 10

  • Carpets & Rugs (58)
58 item(s)

  • 58 item(s)

Lot 1370

NAIN MIT SEIDE

NAIN MIT SEIDE Persien, frühes 21. Jahrhundert202 x 197 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1371

ZIEGLER MAHAL

ZIEGLER MAHAL Pakistan, Ende 20. Jh.372 x 269 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1372

BACHTIAR

BACHTIAR Persien, um 1930/40442 x 376 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1373

GHOM SEIDE

GHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh.189 x 124 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1374

GHOM SEIDE

GHOM SEIDE Persien, um 1960119 x 149 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1375

KIRMAN

KIRMAN Persien, um 1930/40219 x 140 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1376

KESCHAN SEIDE

KESCHAN SEIDE Persien, um 1950190 x 137 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

CHINA KORK AUF SEIDE MIT SEIDE China, Ende 20. Jh.204 x 138 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1378

ARDEBIL

ARDEBIL Persien, um 1940326 x 232 cm. Dem Alter entsprechend gut erhalten. ...[more]

Lot 1379

MALAYER

MALAYER Persien, um 1900/10198 x 149 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

Lot 1380

NAIN SEIDE

NAIN SEIDE Persien, 2. Hälfte 20. Jh.169 x 116 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1381

GHOM

GHOM Persien, um 1960/70322 x 198 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1382

MALAYER

MALAYER Persien, Ende 19. Jh.285 x 130 cm. Starke Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1383

LUREN BACHTIAR

LUREN BACHTIAR Persien, um 1900/10293 x 159 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1384

KESCHAN

KESCHAN Persien, um 1940/50386 x 281 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

CHINA SEIDE 500 L China, Ende 20. Jh.125 x 75 cm. 18 x 17 Knoten auf 1 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1386

MAHAL FERAHAN

MAHAL FERAHAN Persien, Ende 19. Jh.563 x 434 cm. Dem Alter entsprechend noch gut erhalten. ...[more]

Lot 1387

ISFAHAN

ISFAHAN Persien, um 1960Feinste Wolle; in dieser Feinheit sehr selten auf Baumwolle. 387 x 319 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1388

CHINA SEIDE

CHINA SEIDE China, Ende 20. Jh.172 x 107 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1389

CHINA SEIDE

CHINA SEIDE China, Ende 20. Jh,183 x 124 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1390

KESCHAN

KESCHAN Persien, um 1940400 x 330 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1391

NAIN MIT SEIDE

NAIN MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.307 x 223 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1392

GHOM SEIDE

GHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh,120 x 77 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]

HEREKE SEIDE ÖZIPEK Türkei, Ende 20. Jh.60 x 45 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1394

HERIS

HERIS Persien, Mitte 20. Jh.370 x 283 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1395

KURDEN BIDJAR

KURDEN BIDJAR Persien, 2. Hälfte 19. Jh.471 x 92 cm. Dem Alter entsprechend gut erhalten. ...[more]

Lot 1396

GHOM SEIDE

GHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh.154 x 98 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1397

NAIN MIT SEIDE

NAIN MIT SEIDE Persien, um 1970176 x 116 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]

NAIN MIT SEIDE 9 LA Persien, um 1970288 x 173 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1399

HEREKE SEIDE

HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.Metallbroschiert. 128 x 83 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]

ISFAHAN KORK AUF SEIDE Persien, um 1960223 x 145 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1401

GHOM SEIDE

GHOM SEIDE Persien, um 1960159 x 110 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

ISFAHAN KORK AUF SEIDE Persien, um 1960/70365 x 255 cm. Signiert. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1403

BIDJAR

BIDJAR Persien, um 1900/10364 x 252 cm. Stellenweise dünn. ...[more]

Lot 1404

GHOM SEIDE

GHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh.153 x 95 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1405

CHINA SEIDE

CHINA SEIDE China, Ende 20. Jh.243 x 150 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1406

KESCHAN

KESCHAN Persien, um 1930/40389 x 280 cm. Dem Alter entsprechend sehr gut erhalten. ...[more]

ISFAHAN KORK AUF SEIDE Persien, 2. Hälfte 20. Jh.226 x 149 cm. Gebrauchsspuren an den Fransen.

Lot 1408

GHOM SEIDE

GHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh.152 x 102 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1409

CHINA SEIDE

CHINA SEIDE China, Ende 20. Jh.123 x 75 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1410

MAHAL

MAHAL Persien, um 1920/30532 x 336 cm. Gebrauchsspuren und an einer Ecke Mottenfraß. ...[more]

Lot 1411

GORADIS

GORADIS Kaukasus, Ende 19. Jh.272 x 124 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1412

SCHILD KASAK

SCHILD KASAK Kaukasus, um 1900195 x 163 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1413

KARABAGH

KARABAGH Kaukasus, um 1900133 x 98 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1414

TÄBRIS HUNTING

TÄBRIS HUNTING Persien, um 1930457 x 351 cm. Dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1415

GHOM SEIDE

GHOM SEIDE Persien, um 1960163 x 107 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1416

CHINA SEIDE

CHINA SEIDE China, Ende 20. Jh.123 x 77 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1417

HEREKE SEIDE

HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.104 x 76 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1418

HEREKE SEIDE

HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.74 x 51 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1419

CHINA SEIDE

CHINA SEIDE China, Ende 20. Jh.152 x 93 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1420

HEREKE SEIDE

HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.77 x 49 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1421

HEREKE SEIDE

HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.94 x 63 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1422

HEREKE SEIDE

HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.113 x 79 cm. Oben links signiert. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1423

HEREKE SEIDE

HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.112 x 76 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1424

HEREKE SEIDE

HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.58 x 37 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1425

SCHIRWAN

SCHIRWAN Kaukasus, um 1900159 x 80 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1427

MESCHKIN

MESCHKIN Persien, um 1910284 x 110 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

  • 58 item(s)