- Altmeister-Gemälde (199)
- Asiatika (2)
- Bronzeplastiken (241)
- Dosen & Miniaturen (22)
- Gemälde 19. Jahrhundert (495)
- Glas (31)
- Grafiken & Bücher (75)
- Keramik & Steingut (19)
- Kunsthandwerk (75)
- Möbel & Einrichtung (109)
- Moderne & Jugendstil (126)
- Musikinstrumente (147)
- Porzellan (343)
- Schmuck (744)
- Silber & Versilbertes (297)
- Skulpturen (120)
- Spazierstöcke (4)
- Teppiche & Textilien (59)
- Uhren (114)
- Jewellery (743)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (684)
- Ceramics (404)
- Sculpture (361)
- Silver & Silver-plated items (309)
- Musical Instruments & Memorabilia (147)
- Furniture (108)
- Glassware (92)
- Collectables (79)
- Prints (76)
- Clocks, Watches & Jewellery (63)
- Carpets & Rugs (59)
- Watches & Watch accessories (52)
- Decorative Art (24)
- Fine Art (8)
- Drawings & Pastels (6)
- Metalware (3)
- Chinese Works of Art (2)
- Watercolours (2)
- Russian Works of Art (1)
3223 item(s)/page
ARMLEHNSTUHL Wohl England, 19. Jh. Hartholz, massiv. H. 113, Sh. 45, B. 60, T. 46 cm. Sitzpolster später ergänzt. ...[more]
OVALER BEISTELLTISCH Deutsch, um 1850/70 Nussbaum massiv bzw. Wurzelnuss furniert. H. 69, B. 71, T. 51 cm. Min. altrest.. ...[more]
DREI SATZTISCHE England, Spätes 19. Jh. Mahagoni massiv. H. 73-75, B. 38-49, T. 27,5-31 cm. Part. Gebrauchsspuren. ...[more]
HISTORISMUS-TISCH Deutsch, um 1880 Nussbaum, furniert, teils geschnitzt. H. 74 cm, B. 80 cm, T. 80 cm. Besch. und rest. ...[more]
MARMOR-POSTAMENT 20. Jh. Grün-schwarz geaderter Marmor. H. 101, B. 30, T. 30 cm. Provenienz: Rheinische Privatsammlung. ...[more]
NATANZ Persien, um 1930/40205 x 134 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.238 x 150 cm. Flecken und morsche Fransen. ...[more]
TÄBRIS KORK MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.299 x 85 cm. 2 kleine Flecken. ...[more]
GHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh.205 x 137 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
TÄBRIS MIT SEIDE Persien, 2. Hälfte 20. Jh.304 x 195 cm. Minimale Gebrauchsspuren. ...[more]
ISFAHAN KORK AUF SEIDE Persien, Ende 20. Jh.179 x 111,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
TÄBRIS KORK MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.347 x 248 cm. Leichte Anschmutzungen. ...[more]
ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.195 x 130 cm. Minimale Gebrauchsspuren. ...[more]
BACHTIAR Persien, um 1940/1950406 x 332 cm. Stellenweise Flor reduziert. ...[more]
ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.165 x 103 cm. Leichte Anschmutzungen. ...[more]
HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.161 x 99 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
GHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh.204 x 134 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
SHIRAZ Persien, Ende 19. Jh.209 x 140 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
SCHILD KASAK Kaukasus, um 1900214 x 148 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]
NAIN TUDESCH MIT SEIDE Persien, um 1960241 x 164 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.156 x 106 cm. Leichte Anschmutzungen. ...[more]
GOLTOGH Persien, um 1940/50206 x 130 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
GHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh.155 x 103 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
TÄBRIS KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.354 x 254 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
NAIN 6 LA Persien, um 1960/70285 x 156 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
PEKING China, um 1900/1910347 x 271 cm. Florfehlstellen, Mottenfraß. ...[more]
GHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh.106 x 144 cm. Leichte Anschmutzungen. ...[more]
GHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh.113 x 77 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.74 x 56 cm. Leichte Anschmutzungen. ...[more]
ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.155 x 106 cm. Minimale Gebrauchsspuren. ...[more]
HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.150 x 91 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.160 x 119 cm. Ein paar Flecken. ...[more]
BAGSCHAICH Persien, um 1900298 x 238 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]
TÄBRIS Persien, 1930/1940416 x 327 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.173 x 107 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
HERIS Persien, um 1890/1900375 x 291 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]
3223 item(s)/page