Auction closed (4 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1-821)

  • (Lots: 1000-2430)

  • (Lots: 2600-3496)

  • (Lots: 3500-4559)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Friedrich-Ebert-Straße 11 und 12, Düsseldorf, 40210, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 211 - 30 200 10

Creator / Brand

2956 item(s)
  • 2956 item(s)

Lot 181

RING

RING Gelbgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 9 g. Gest. 750, Herstellersignet. Ein Brillant, ca. 0,80 ct. Min. besch.

Lot 182

RING

RING Gelbgold. Ringmaß ca. 15, Ges.-Gew. ca. 4,7 g. Geprüft 14 K. Ein Brillant, ca. 0,20 ct. Schienengröße geändert.

Lot 183

RING

RING Gelbgold. Ringmaß ca. 48,5, Ges.-Gew. ca. 5,0 g. Geprüft 18 K. Ein Brillant, D. ca. 4,87 mm, Höhe nicht messbar.

Lot 184

RING

RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 49, Ges.-Gew. ca. 2,7 g. Gest. 585. Vier Brillanten, zusammen ca. 0,14 ct. Besch.

Lot 185

RING

RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 56,5, Ges.-Gew. ca. 8,0 g. Gest. 750. Ein Brillant, ca. 0,38 ct.

Lot 186

RING

RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 64, Ges.-Gew. ca. 8,5 g. Geprüft 14 K, Caratangabe des Diamanten gemarkt. Ein Brillant, ca. 0,50 ct.

Lot 187

RING

Lot 188

RING

RING Gelbgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 4,7 g. Gest. 585. Fünf Brillanten, zusammen ca. 0,52 ct., etwa G-H VS-SI.

Lot 189

RING

RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 56,5, Ges.-Gew. ca. 6,3 g. Gest. 585. Vier Brillanten, zusammen ca. 0,60 ct. Schiene gebrochen.

Lot 190

RING

Lot 191

RING

RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 4,1 g. Geprüft 14 K. Zwei Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,53 ct. Besch.

Lot 192

RING

Lot 193

RING

RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 3,8 g. Geprüft 14 K. Drei Brillanten, zusammen ca. 0,32 ct.

Lot 194

RING

RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 60,5, Ges.-Gew. ca. 4,1 g. Gest. 585. Drei Brillanten, zusammen ca. 0,15 ct. Schienengröße geändert.

Lot 195

RING

Lot 196

RING

Lot 197

RING

Lot 199

RING

Lot 200

RING

Lot 202

BROSCHE

Lot 203

ANHÄNGER

Lot 205

COLLIER

Lot 207

ARMREIF

Lot 208

RING

Lot 210

COLLIER

COLLIER Gelbgold, Weißgold. L. 43 cm, Ges.-Gew. ca. 6,7 g. Gest. 585. 13 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,33 ct.

Lot 211

COLLIER

COLLIER Gelbgold, Roségold. L. ca. 39 cm, Ges.-Gew. ca. 16,9 g. Gest. 750, Herstellersignet 'Papillon'. Ein Diamant im Tropfenschliff, ca. 0,06 ct.

ANHÄNGER MIT KETTE Roségold. Anhänger L. 1 cm, Kette L. 44,5 cm. Ges.-Gew. ca. 1,6 g. Ein Brillant, ca. 0,07 ct., etwa F-G SI. Gest. 585 und 14 K.

Lot 213

ARMBAND

ARMBAND Gelbgold, Weißgold. L. 18,5 cm, Ges.-Gew. ca. 21,9 g. Geprüft 18 K. 30 Brillanten, zusammen ca. 0,3 ct.

Lot 214

ARMBAND

ARMBAND Gelbgold, Weißgold. L. 19 cm, Ges.-Gew. ca. 25,9 g. Gest. 585, Herstellersignet. 36 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,32 ct.

Lot 217

RING

RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 6,6 g. Gest. 750. Fünf Brillanten, zusammen ca. 0,50 ct.

Lot 218

RING

RING Gelbgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 4,3 g. Gest. 585. Sieben Brillanten, zusammen ca. 0,35 ct.

Lot 219

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 55,5, Ges.-Gew. ca. 5,3 g. Gest. 14 K. Neun Brillanten, zusammen ca. 0,34 ct.

Lot 220

RING

RING Roségold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 1,1 g. Gest. 750. 29 Brillanten, zusammen ca. 0,40 ct., etwa G-H VS-SI.

Lot 221

RING

Lot 222

RING

RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 5,2 g. Geprüft 14 K. 26 Brillanten, zusammen ca. 0,13 ct.

Lot 223

RING

Lot 224

RING

RING Gelbgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 3,5 g. Gest. 750. 26 Brillanten, zusammen ca. 1,04 ct.

Lot 225

RING

RING Gelbgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 3,7 g. Gest. 585, Herstellersignet. 10 Brillanten, zusammen ca. 0,65 ct.

Lot 226

COLLIER

Lot 227

ARMBAND

ARMBAND Gelbgold. L. 21 cm, Ges.-Gew. ca. 29,2 g. Gest. 750, Herstellersignet. Sechs Brillanten, drei fancyfarben, zusammen ca. 0,43 ct.

Lot 228

PAAR OHRSTECKER

PAAR OHRSTECKER Gelbgold. L. 2,3 cm, Ges.-Gew. ca. 24,6 g. Gest. 750. Zusammen 74 Brillanten, zus. ca. 1,50 ct., etwa G-H VS-SI.

Lot 229

PAAR OHRCLIPS

PAAR OHRCLIPS Gelbgold. L. 1,5 cm, Ges.-Gew. ca. 3,7 g. Gest. 585. Zusammen sechs Brillanten, zus. ca. 0,18 ct.

Lot 230

PAAR OHRSTECKER

Lot 231

PAAR OHRSTECKER

Lot 232

PAAR OHRSTECKER

Lot 233

RING

RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 57,5, Ges.-Gew. ca. 5,0 g. Gest. 585. 55 Brillanten, zusammen ca. 0,64 ct. Part. min. Tragespuren.

Lot 234

ANHÄNGER

ANHÄNGER Gelbgold. L. 1,3 cm, Ges.-Gew. ca. 1,3 g. Gest. 585, Herstellersignet. Ein Brillant, ca. 0,18 ct. Minimalst best.

Lot 235

ANHÄNGER

ANHÄNGER Gelbgold. L.1,9 cm, Ges.-Gew. ca. 1,8 g. Gest. 585, Herstellersignet. Acht Brillanten, zusammen ca. 1,0 ct.

Lot 236

BROSCHE

Lot 237

RING

Lot 238

RING

Lot 239

RING

Lot 240

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 6,3 g. Geprüft 14 K. 23 Brillanten, zusammen ca. 1,0 ct. Leicht besch.

  • 2956 item(s)