8 item(s)/page
Paire de fauteuils En bois naturel, un d’époque Louis XV l’autre postérieur. Recouverts de tapisserie. Piqûres, restaurations. 96x 60 x 65 cm
Anonyme, Cheval et paysan XVIIIe-XIXeHuile sur panneau. Panneau fendu dans la longueur.Dans un encadrement en bois mouluré et doré.28 x 35 cm
Suite de six chaises XXeDe style directoire en merisier, recouvert de tissu rayé. H : 90 cm
Suite de trois verres , Pays-BasEn verre gravé à décor d’animaux dans la nature et d’écussons. H : 17 cm
Ensemble de quatre fauteuils de jardin En fonte patiné vert, à décor ouvragé de motifs floraux stylisés. 70 x 52 x 60 cm
8 item(s)/page