11 item(s)/page
René LALIQUE (1860 - 1945) d’après, Vase RoyatEn verre blanc moulé pressé satinéH : 15,5 cm, D : 20 cm
Coupe Art Déco XXeEn métal argenté et coupe en verre à décor givré, signée. Poinçons sur la coupe. H : 23,5 cm, D : 35,5 cm
Val Saint Lambert, Coupe, vers 1960 En cristal étiré de couleur bleu et transparent. Etiquette d’origine. 20,5 x 22 x 12 cm
DAUM et CESAR (César Baldiccini dit, 1921 - 1998), Vase Argos, vers 1970En cristal émaillé bleu. Signé Daum France à la pointe.21,5 x 7 x 6,5 cm
Murano, Vase millefiori, vers 1960En verre à décor de murrines multicolores sur un fond rouge. H : 20,5 cm, D : 12 cm
Miroir, Italie, Venise, XXeDe forme octogonale en verre gravé à décor floral et géométrique. 90 x 68 cm
11 item(s)/page