72 item(s)/page
Enrique BROGLIA (1942 - 2013), Composition, UruguaySculpture en bronze. Signé. Socle en marbre noir. 22,5 x 22 x 10 cm
Sculpture en bronze XXe Figurant un personnage masculin stylisé. Non signé. Terrasse en marbre. 24 x 11,5 x 11 cm
Hans HEDBERG (1917 - 2007) , Oeuf, vers 1950En céramique à couverte émaillée brun et orangé sur son socle d’origine. Signé.H : 11,5 cm
Vierge à l’enfant, XVIIIe , Belgique, Brabant, XVIIIeSculpture en chêne, travail brabançon XVIIIe. accidents, manques et fentes34,5 x 13,5 x 14 cm
Lion XIXeSculpture en bronze à patine brune et noire nuancée. XIXe.Un trou 23,5 x 36 x 14 cm
Chasseurs et personnage au parapluie XIXeDeux sculptures en ivoire, socles en bois. XIXe.Quelques fentesH : 15 cm et H : 16 cm
72 item(s)/page