12 item(s)/page
Buste d’apollon, Grèce, V-IVe av. J.CEn terre cuite. Ancienne étiquette de vente aux enchères. 12 x 10,5 cm
Suite de quatre salerons En argent à décor de rocaille, coupelle en cristal gravé. Poids brut :135,4 gr.Accidents aux coupelles
Paire de bougeoirs, Grande-BretagneEn argent anglais . Poinçons de maitre. Lestés. Poids brut :1008,9 GH : 23 cm
Deux porte-bouteilles, Grande-BretagneEn métal argenté anglais. Poinçons. H : 19,5 cm, H : 12,5 cm
Console d’applique En bois doré et rouge figurant une chimère enlacée. Fentes, piqûres H : 60 cm, L : 33 cm
Mireille Bastin (1943), Dame aux ongles rouges, BelgiqueHuile sur toile signée en bas à droite titrée au dos.Sans encadrement.100 x 90 cm
Russie - Icône de Saint Dimitri terrassant l'ennemi, Russie, XIXePeinte sur panneau de bois. Fin XVIIIe - début XIXe.Belles dorures39 x 28 cm
Russie - Icône de l'Annonciation, Russie, XIXePeinte sur panneau de bois. XIXe.27 x 22 cm
12 item(s)/page