Lang, Christian (1953 Chemnitz - tätig ebd.) Farbradierung auf Bütten, "Variationen aus Arche Noah II", unter dem Druck in Blei signiert, datiert (19)99, betitelt und als "E./A." bez., hinter Glas gerahmt, Darstellung ca. 48 x 39 cm, mit Rahmen ca. 80 x 60 cm, früh autodidaktische Beschäftigung mit Malerei und Grafik, ab 1984 Mitglied des VBK, ab 1985 freiberuflich als Maler und Grafiker tätig, ab 1989 Mitglied der Neuen Chemnitzer Kunsthütte, seit 1990 Mitglied des BBK (Chemnitzer Künstlerbund), Werke u.a. im Museum für Moderne Kunst Antafagasta/Chile, Kupferstichkabinett Dresden, Neue Sächsische Galerie Chemnitz, Schloss Hinterglauchau, Städtische Kunstsammlungen Chemnitz
23.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium