Smy, Wolfgang (1952 Dresden - tätig in Quohren bei Dresden) Farbsiebdruck, Figur mit Ballon, am unteren Rand in Blei signiert, datiert (19)91 und limitiert "30/50", min. Altersspuren (u.a. knickspurig), Blatt ca. 69 x 56 cm, 1970-73 Abendstudium an der HBK Dresden, 1973-74 Arbeit am Kupferstichkabinett Dresden, 1974-76 Studium an der HBK Dresden sowie 1976-79 an der HGB Leipzig, ab 1979 freischaffend tätig, 1993-94 Stipendium an der Cité Internationale des Arts Paris, Aufenthalte in den USA und Südafrika, Beteiligung an Kunstmessen wie Art Basel, Art Cologne u.a., Ausstellungen u.a. in Dresden, Frankfurt und Chemnitz
23.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium