Schestak, Will (1918 Mariaschein - 2012 Burgstädt) Radierung, "Der Abend", Interieurszene mit ruhendem Künstler und zwei Modellen, unter der Darstellung signiert, datiert (19)81 und betitelt, Altersspuren (u.a. leicht fleckig), Blatt ca. 36 x 47 cm, Mitglied des Chemnitzer Künstlerbundes, u.a. Albrecht-Dürer-Preis der Stadt Nürnberg, Kulturpreis des Bezirkes Karl-Marx-Stadt sowie deren Kunstpreis, Sudetendeutscher Kulturpreis 1997, 2019 vertreten in der Ausstellung Generation im Schatten in der Neuen Sächsischen Galerie Chemnitz
23.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium