3 item(s)
3 item(s)/page
Lot 2203
Kollwitz, Käthe (1867 Königsberg - 1945 Moritzburg) Lithografie, "Brot" (1924), unsigniert, jedoch
Lot 2218
Friedrich, Rose (1877 Chemnitz - 1953 Dresden) Holzschnitt auf Japan, "Prophet", unter dem Druck
2218Friedrich, Rose (1877 Chemnitz - 1953 Dresden) Holzschnitt auf Japan, "Prophet", unter dem Druck
Lot 2222
Kempe, Fritz (1898 Leipzig - 1971 Dresden) Radierung, Elbelandschaft, in der Platte monogrammiert,
3 item(s)/page