185 item(s)/page
Goltzsche, Dieter (1934 Dresden - tätig in Berlin-Friedrichshagen) Aquarell und Gouache auf Papier
Mohr, Arno (1910 Posen - 2001 Berlin) Radierung auf Bütten, "Lachender Alter" (auch: "Lachender Be
Uhlig, Max (1937 Dresden - tätig ebd.) Radierung auf Bütten, "Bewegte Naturszene", unter dem Druc
Göschel, Eberhard (1943 Bubenreuth - tätig in Dresden) Aquatintaradierung auf feinem Bütten, ohn
Mackensen, Gerd (1949 Nordhausen - tätig in Sondershausen) Michtechnik auf Papier, erotische Darst
185 item(s)/page