- Aquarelle und Zeichnungen (40)
- Bücher (14)
- Gemälde (133)
- Glas (78)
- Grafik (27)
- Keramik (28)
- Kunst des 20. Jhdts. (185)
- Militaria (27)
- Möbel/Einrichtungen (122)
- Münzen/Medaillen/Briefmarken (51)
- Porzellan (616)
- Sächsische Künstler (13)
- Schmuck (187)
- Silber und versilbert (98)
- Skulpturen/Bronzen (45)
- Spielwaren (21)
- Uhren (47)
- Varia (144)
- Volkskunst (25)
- Zinn (30)
- Ceramics (644)
- Collectables (250)
- Jewellery (187)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (163)
- Prints (145)
- Furniture (122)
- Silver & Silver-plated items (98)
- Glassware (78)
- Watercolours (78)
- Clocks, Watches & Jewellery (47)
- Sculpture (45)
- Arms, Armour & Militaria (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (21)
- Books & Periodicals (20)
- Photographs (6)
1931 item(s)/page
Heisig, Bernhard (1925 Breslau - 2011 Strodehne) Lithografie auf Bütten, Selbstporträt (2003), un
Hachulla, Ulrich (1943 Heydebreck - tätig in Leipzig) Aquatintaradierung auf gelblichem Bütten, "
Brüne, Gudrun (1941 Berlin - lebt in Strodehne) 2 Holzschnitte auf Japan, Schulterstück eines Man
Ernst August Zimmermann und Elias Wolff insg. 3 Grafiken auf Bütten, dabei: Ernst August Zimmerman
Niemeyer-Holstein, Otto (1896 Kiel - 1984 Lüttenort) Holzschnitt auf Bütten, "Zweifler" (1957), u
Goltzsche, Dieter (1934 Dresden - tätig in Berlin-Friedrichshagen) Aquarell und Gouache auf Papier
Mohr, Arno (1910 Posen - 2001 Berlin) Radierung auf Bütten, "Lachender Alter" (auch: "Lachender Be
Uhlig, Max (1937 Dresden - tätig ebd.) Radierung auf Bütten, "Bewegte Naturszene", unter dem Druc
Göschel, Eberhard (1943 Bubenreuth - tätig in Dresden) Aquatintaradierung auf feinem Bütten, ohn
Mackensen, Gerd (1949 Nordhausen - tätig in Sondershausen) Michtechnik auf Papier, erotische Darst
1931 item(s)/page