75 item(s)/page
Zubehör für Eisenbahn
Zubehör für Eisenbahn dabei Stellwerkhaus und Tunnel (Holz, Papier) Spur 0, dazu diverse Bäume und Tannen zur Dekoration, Altersspuren ...[more]
Paar Spanschachteln mit Zinnsoldaten
Flottenkampfspiel
Großes Konvolut Miniaturholzspielzeug Holz, farbig gestaltet, Bäume, Häuser und Tiere, Altersspuren, Erzgebirge, 1930-1950er Jahre ...[more]
Fünf Handpuppen
Fünf Handpuppen Holzköpfe farbig bemalt, Stoffkörper, unterschiedliche Darstellungen, Altersspuren, H ca. 28 cm, Anfang 20. Jh. ...[more]
Vier Gründerzeit-Puppenstubenmöbel
Vier Gründerzeit-Puppenstubenmöbel Holz, Stubenmöbel bestehend aus Sofa, Vertiko, Kommode und Hochkommode, H bis ca. 15 cm, Ende 19. Jh. ...[more]
Drei Kinderspiele
Konvolut Gesellschaftsspiele
Paar Krippenfiguren
Paar Krippenfiguren Lindenholz vollplastisch geschnitzt und farbig bemalt, Paar Hirten, H ca. 8 cm, wohl Lößnitz, Erzgebirge 20. Jh. ...[more]
Spieldose
Figürliche Spardose
Paar Badepuppen
Paar Badepuppen Porzellan, Haare und Gesicht modelliert, sog. "Nacktfrosch", farbig von Hand staffiert, H ca. 17 und 23 cm ...[more]
Paar Porzellankopfpuppen
Paar Badepuppen
Paar Badepuppen Porzellan, Haare und Gesicht modelliert, sog. "Nacktfrosch", farbig von Hand staffiert, H ca. 23 und 34 cm ...[more]
75 item(s)/page