- Bücher (25)
- Gemälde (65)
- Glas (23)
- Grafik, Aquarelle und Zeichnungen (51)
- Keramik (29)
- Militaria (79)
- Möbel/Einrichtungen (54)
- Moderne Kunst (237)
- Münzen/Medaillen/Briefmarken (32)
- Porzellan (419)
- Schmuck (209)
- Silber und versilbert (48)
- Skulpturen/Bronzen (29)
- Spielwaren und Volkskunst (272)
- Uhren (57)
- Varia (74)
- Porcelain (400)
- Jewellery (209)
- Religious Items & Folk Art (209)
- Prints (173)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Arms, Armour & Militaria (79)
- Models, Toys, Dolls & Games (61)
- Ceramics (49)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Watches & Watch accessories (48)
- Collectables (39)
- Drawings & Pastels (39)
- Furniture (31)
- Coins (27)
- Sculpture (26)
- Books & Periodicals (25)
- Glassware (23)
- Photographs (18)
- Carpets & Rugs (17)
- Metalware (15)
- Cameras & Camera Equipment (9)
- Clocks (9)
- Watercolours (9)
- Lighting (7)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Scientific Instruments (3)
- Writing Instruments (3)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Design (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Tools (1)
1703 item(s)/page
Mothsgungel-Figur
Sechs Aufstellzwerge
Masse, farbig gestaltet, 6 unterschiedliche Zwerge, H ca. 5 cm, best., Erzgebirge um 1920
Aufstellfiguren und Miniaturdorf
7 Massefiguren, Figuren des heimischen Bauernhofes, H bis ca. 8 cm, dazu Originalkarton mit Seiffener Miniaturdorf, Altersspuren
Bauernkapelle
Aufstellfiguren Hasenschule
Holz, gedrechselt und farbig bemalt, drei Schulbänke mit Hasenschüler, Lehrer und stehender Schüler, Figurenhöhe ca. 6 cm, Seiffen 1970er Jahre
Zwei Hasenaufstellfiguren
Holz gedrechselt und farbig bemalt, zwei unterschiedliche Hasen mit Ostereiern, H bis ca. 9 cm, Erzgebirge 1960er Jahre
Zwei Schnitzfiguren
Holz, vollplastisch geschnitzt und farbig bemalt, Mann und Frau in Volkstracht auf rechteckigem Sockel, H ca. 24 cm, erste Hälfte 20. Jh.
Lichterbogenbergmann Richard Langer
Figürlicher Nussknacker
Holz geschnitzt und farbig bemalt, H ca. 24 cm, Mitte 20. Jh.
Konvolut Aufstellfiguren Soldaten
Krippenfiguren
Masse, farbig gestaltetr, Hohlfiguren, große Weihnachtsgeschichte mit Hirten, Kamelen und Schafen, Figurenhöhe ca. 12 cm, 1960er Jahre
Zubehör Modeleisenbahn H0
Konvolut Modelleisenbahn Zubehör
Konvolut Modellautos
versch. Hersteller, tlw. in Originalverpackung, u.a. HERPA, Wiking, Matchbox, Majorette, Schuco, Altas-Serie Feuerwehr u.a.
Kleine Gruhlicher Kastenkrippe
Aufstellfiguren Bergleute
Holz, gedrechselt, beschnitzt und farbig von Hand bemalt, 10 Bergleute aus Bergparade, H ca. 7 cm, Erzgebirge um 1900
Konvolut Seiffener Miniaturhäuser
Holz, farbig gestaltet, 10 unterschiedliche Häuser dazu eine Omnibus, Altersspuren, H bis ca. 16,5 cm, Seiffen 1930er Jahre
Saalborn Tischleuchter
Saalborn Tischleuchter
Saalborn Aufstellfiguren
Saalborn Aufstellfiguren
Schattenspiel
Konvolut Krippenfiguren
Flemming-Pyramide mit Karton
Bing Eisenbahn
Gebrüder Bing Nürnberg, Spur 0, Blech farbig gestaltet, Elektrolokomotive mit Gepäckwagen und zwei Personenwagen, Altersspuren, 1920/30er Jahre
Konvolut Eisenbahn H0
Konvolut Eisenbahn Spur 0
Paar Gützold Lokomotiven
Gützold, Spur H0, Dampflokomotiven mit Schlepptender, L ca. 26,5 cm, bespielt, 1970/80er Jahre
Poko Paar Lokomotiven
Piko Lokomotiven
Piko, Spur H 0, Paar Dampflokomotiven im Originalkarton, Personenzuglokomotive BR 75 und Güterzuglokomotive BR 56, bespielt
Märklin Katalog
Original Märklin Katalog aus dem Jahr 1933/34, mit farbigem Titelbild, gelesen und mit Gebrauchsspuren
Piko Paar Lokomotiven
Piko, Spur H0, zwei Dampflokomotiven mit Schlepptgender in Originalkarton, Altersspuren, 1980er Jahre
Paar Piko Lokomotiven
Piko, Spur H 0, Dampflokomotiven, Nr. 5/6333/010 und 5/6332, im Originalkarton, bespielt
H 0 Eisenbahnmodelle
Fleischmann, Spur H 0, vier unterschiedliche Modelle und zwei Personenwagen der Firma Kiesewetter, alle im Originalkarton, bespielt
Konvolut Mosaik Hefte
insg. ca. 38 Hefte, von 1976 bis 1990, nicht vollständig, gelesen und mit Besitzervermerk
Konvolut Aufstelltiere
Uralt Aufstellfiguren
Konvolut Aufstellfiguren
dabei vier Massezwerge, farbig bemalt und drei gedrechselte Holzfiguren, bemalt, Fehlteile, Altersspuren, H bis ca. 5 cm, Erzgebirge
Sechs Aufstellfiguren aus Masse
Masse, farbig von Hand bemalt, 6 unterschiedliche Ausformungen, Altersspuen und tw. best., H bis ca. 7 cm, Erzgebirge um 1920/30
Aufstellfiguren Heilige Familie
Konvolut Menagerietiere
Aufstellfiguren Hirte mit Herde
Menagerietiere
Menagerietiere
Konvolut Kerzenhalter
Anzahl unterschiedlich gestalteter Metallkerzenhalter zum einstecken an die Weihnachtspyramide, dazu zwei Rüböllampen, Altersspuren, um 1900
Seiffner Minaturmodell
Uralt-Räuchermann
Holz, gedrechselt, Arme, Füße und Details aus Masse, farbig bemalt, H ca. 18 cm, Werkstatt Füchtner, Seiffen, Altersspuren, um 1900
Uralt-Räuchermann
Holz, gedrechselt, Arme, Füße und Details aus Masse, farbig bemalt, H ca. 19 cm, Werkstatt Füchtner, Seiffen, Altersspuren, um 1900
Uralt-Räuchermann
Uralt-Lichterbergmann
Uralt-Lichterengel
Lichterengel
Lichterengel
Fünf Bergleute in Paradeuniform
Konvolut Seiffner Minaturgebäude
Konvolut Seiffner Minaturhäuser
Lichterengel
Lichterengel
Lichterbergmann
Holz, gedrechselt, Arme und Füße aus Masse geformt, farbig gestaltet, zwei gestützte Kerzenhalter, Altersspuren, H ca. 27 cm, Erzgebirge um 1910
1703 item(s)/page