79 item(s)/page
Miniatur-Mutterkreuz
Miniatur-Mutterkreuz in Bronze an Schleife, rückseitig Gravur, H ca. 2,1 cm, Altersspuren, ungeprüft
DJ-Leistungsabzeichen
Die Jugendschaft-Leistungsabzeichen in Silber, rückseitig M1/120, Nr. 41860, Herstellesignet (RZM), ca. 4,8 cm, ungeprüft
HJ-Abzeichen
Hitlerjugend Mitgliedsabzeichen Raute, emailiert, ca. 2,5 cm, ungeprüft
RAD-Brosche
RAD Weibliche Jugend, Brosche, rückseitig Herstellersignet und Nadel, B ca. 4,5 cm, ungeprüft
Eisernes Kreuz I. Klasse
Eisernes Kreuz 1. Klasse, mit Tragespange, gute Erhaltung, im Etui mit Band, WK II, ungeprüft, Etui mit Altersspuren
Eisernes Kreuz II. Klasse
Eisernes Kreuz II. Klasse, am Band, Altersspuren, 1939, ungeprüft
Eisernes Kreuz II. Klasse
Eisernes Kreuz 2. Klasse, WK I, 1813/1914, am Band, Altersspuren, ungeprüft
Knopflochspange WK I
Knopfloch-Abzeichen, Eisernes Kreuz 1914, Ehrenkreuz des Ersten Weltkrieges, Verwundetenabzeichen Schwarz, gute Erhaltung, ungeprüft
Erinnerungsmedaille am Band
Deutsches Schutzwall-Ehrenzeichen
Verwundetenabzeichen
Metall geprägt, schwarz, WK I, Altersspuren, ungeprüft
Verwundetenabzeichen
Metall geprägt, schwarz, WK II, rückseitig 81, sehr gute Erhaltung, ungeprüft
Allgemeines Sturmabzeichen
WK II, Sturmabzeichen in Silber mit Nadel, Tapferkeitsabzeichen des deutschen Heeres im Zweiten Weltkrieg, Altersspuren, H ca. 5,5 cm, ungeprüft
Patriotische Spange
Messingträger mit emailliertem Eisenen Kreuz 1914 und seitlich aufgesetztem Eichenlaub, rs. Inschrift: Weltkrieg 1914-15, B ca. 4,4 cm
2er Ordensspange WK I
große Spange mit Eisernem Kreuz II. Klasse 1914 und Frontkämpferehrenkreuz, WK I, Altersspuren, ungeprüft
Dienstauszeichnung
Dienst- und Treueauszeichnung für alle Angehörigen der deutschen Wehrmacht, 4. Klasse am Band, verschmutzt, ungeprüft
Panzerkampfabzeichen
Panzerkampfabzeichen, WK II, in Silber, Hohlprägung, spätere Ausführung (um 1944), ca. 6 x 4,5 cm, Nadel fehlt, ungeprüft
Medaille Winterschlacht
Frontkämpferkreuz
79 item(s)/page