Chemnitz

  • (Lots: 1000-9237)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%

Zwickauer Straße 108, Chemnitz, 09112, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)371 5172-04

  • Militaria (79)

79 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 79 item(s)

Miniatur-Mutterkreuz in Bronze an Schleife, rückseitig Gravur, H ca. 2,1 cm, Altersspuren, ungeprüft

Die Jugendschaft-Leistungsabzeichen in Silber, rückseitig M1/120, Nr. 41860, Herstellesignet (RZM), ca. 4,8 cm, ungeprüft

Lot 1062

HJ-Abzeichen

Hitlerjugend Mitgliedsabzeichen Raute, emailiert, ca. 2,5 cm, ungeprüft

Lot 1063

RAD-Brosche

RAD Weibliche Jugend, Brosche, rückseitig Herstellersignet und Nadel, B ca. 4,5 cm, ungeprüft

Eisernes Kreuz 1. Klasse, mit Tragespange, gute Erhaltung, im Etui mit Band, WK II, ungeprüft, Etui mit Altersspuren

Eisernes Kreuz II. Klasse, am Band, Altersspuren, 1939, ungeprüft

Eisernes Kreuz 2. Klasse, WK I, 1813/1914, am Band, Altersspuren, ungeprüft

Knopfloch-Abzeichen, Eisernes Kreuz 1914, Ehrenkreuz des Ersten Weltkrieges, Verwundetenabzeichen Schwarz, gute Erhaltung, ungeprüft

Metall geprägt, schwarz, WK I, Altersspuren, ungeprüft

Metall geprägt, schwarz, WK II, rückseitig 81, sehr gute Erhaltung, ungeprüft

WK II, Sturmabzeichen in Silber mit Nadel, Tapferkeitsabzeichen des deutschen Heeres im Zweiten Weltkrieg, Altersspuren, H ca. 5,5 cm, ungeprüft

Messingträger mit emailliertem Eisenen Kreuz 1914 und seitlich aufgesetztem Eichenlaub, rs. Inschrift: Weltkrieg 1914-15, B ca. 4,4 cm

große Spange mit Eisernem Kreuz II. Klasse 1914 und Frontkämpferehrenkreuz, WK I, Altersspuren, ungeprüft

Dienst- und Treueauszeichnung für alle Angehörigen der deutschen Wehrmacht, 4. Klasse am Band, verschmutzt, ungeprüft

Panzerkampfabzeichen, WK II, in Silber, Hohlprägung, spätere Ausführung (um 1944), ca. 6 x 4,5 cm, Nadel fehlt, ungeprüft

  • 79 item(s)