Chemnitz

  • (Lots: 1000-9237)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%

Zwickauer Straße 108, Chemnitz, 09112, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)371 5172-04

  • Clocks (9)
9 item(s)

  • 9 item(s)

Lot 5504

Wandregulator

Holzgehäuse, Schauseite verglast, Pendelwerk mit Stundenschlag, Altersspuren, H ca. 76 cm, um 1910

Lot 5505

Wandregulator

Holzgehäuse, dreiseitig verglast, Pendelwerk, stärkere Altersspuren, H ca. 60 cm, um 1900

Lot 5516

Säulenuhr

Lot 5517

Tisch-Wecker

gedrechseltes Holzgehäuse, Messingwerk, Glocke auf dem Gehäuse, Weckfunktion, Altesspuren, ungeprüft, H ca. 27 cm, um 1910

Lot 5546

Kuckucksuhr

Holzgehäuse, Schauseite beschnitzt mit Blatt- und Vogelmotiven, zwei Zapfengewichte, Pendelwerk mit Stundenton, Altersspuren, H ca. 43 cm, um 1920

heller Marmor, vergoldetes Messingbeschlagwerk, Trommelgehäuse, Fadenaufhängung, Altersspuren, Werk läuft an, H ca. 47 cm, Frankreich um 1800

  • 9 item(s)