Chemnitz

  • (Lots: 1000-9237)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%

Zwickauer Straße 108, Chemnitz, 09112, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)371 5172-04

  • Models, Toys, Dolls & Games (61)
61 item(s)

  • 61 item(s)

Märklin, Spur 0, Nr. 19940, Blech farbig gestaltet, DAPOLIN, mit Bremserhaus, L ca. 16,5 cm, geringe Altersspuren

Märklin, Spur 0, Nr. 1994, Blech farbig gestaltet, PETROLEUM, mit Bremserhaus, L ca. 16,5 cm

Märklin, Spur 0, Nr. 19940, Blech farbig gestaltet, SHELL, mit Bremserhaus, L ca. 16,5 cm

Märklin, Spur 0, Nr. 19690, Blech farbig gestaltet, Viehwagen, L ca. 13 cm, gute Erhaltung, 1930er Jahre

Märklin, Spur 0, Nr. 17070, Blech farbig gestaltet, Plattformwagen mit Schlepper, L ca. 16,5 cm, Altersspuren

Märklin, Spur 0, Nr. 1813, Blech farbig gestaltet, Gaswagen mit drei Röhren, L ca. 8 cm, geringe Altersspuren

Märklin, Spur 0, Nr. 17660, Blech farbig gestaltet, Plattformwagen mit Blechauto, L ca. 16,5 cm, gute Erhaltung

Märklin, Spur 0, Nr. 1987, Blech farbig gestaltet, Kühlwagen, mit Bremserhaus, L ca. 16,5 cm, geringe Altersspuren

Märklin, Spur 0, Nr. 19892, Blech farbig gestaltet, Jamaica Bananen, mit Bremserhaus, L ca. 16,5 cm, geringe Altersspuren

Märklin, Spur 0, Nr. 17060, Blech farbig gestaltet, Plattformwagen mit Speditionswagen, L ca. 16,5 cm, gute Erhaltung

Lot 7038

Märklin

Märklin, Spur 0, Blech farbig gestaltet, Plattformwagen mit Raubtierwagen, L ca. 16,5 cm, gute Erhaltung

Märklin, Spur 0, Nr. 18540, Blech farbig gestaltet, Kesselwsagen LEUNA mit Bremserhaus, L ca. 24,5 cm, gute Erhaltung

Märklin, Spur 0, Nr. 1988, Blech farbig gestaltet, Münchener Kindl, mit Bremserhaus, L ca. 16,5 cm, geringe Altersspuren

Märklin, Spur 0, Nr. 18540, Blech farbig gestaltet, Kesselwsagen Essolub-Standard, mit Bremserhaus, L ca. 24,5 cm, gute Erhaltung

Märklin, Spur 0, Nr. 1774, Blech farbig gestaltet, B. V. - ARAL, mit Bremserhaus, L ca. 18,5 cm, Altersspuren

Märklin, Spur 0, Nr. 18540, Blech farbig gestaltet, Kesselwsagen B. V. - ARAL, mit Bremserhaus, L ca. 24,5 cm, gute Erhaltung

Märklin, Spur 0, Nr. 1913, Blech farbig gestaltet, mit hochstehendem Bremserhaus, L ca. 13 cm, insg. gute Erhaltung

Märklin, Spur 0, Nr. 19710, Blech farbig gestaltet, Güterzug-Gepäckwagen, L ca. 13 cm, gute Erhaltung, 1930er Jahre

Märklin, Nr. 13452/2, Metall lackiert, elektrifiziert, im Originalkarton, H ca. 25 cm

Märklin, Metall, farbig gestaltet, Wärterhaus mit Bahnschanke, elektrische Straßenlampe und Signal, gute Erhaltung, im Karton

Märklin, Spur 0, Nr. R66/12920, Blech, grün, rot abgesetzt, B, mit Schlepptender Nr. R 929, gute Erhaltung, im Originalkarton, L über Tender 34 cm

versch. Hersteller, tlw. in Originalverpackung, u.a. HERPA, Wiking, Matchbox, Majorette, Schuco, Altas-Serie Feuerwehr u.a.

Lot 7098

Bing Eisenbahn

Gebrüder Bing Nürnberg, Spur 0, Blech farbig gestaltet, Elektrolokomotive mit Gepäckwagen und zwei Personenwagen, Altersspuren, 1920/30er Jahre

Gützold, Spur H0, Dampflokomotiven mit Schlepptender, L ca. 26,5 cm, bespielt, 1970/80er Jahre

Lot 7103

Piko Lokomotiven

Piko, Spur H 0, Paar Dampflokomotiven im Originalkarton, Personenzuglokomotive BR 75 und Güterzuglokomotive BR 56, bespielt

Lot 7104

Märklin Katalog

Original Märklin Katalog aus dem Jahr 1933/34, mit farbigem Titelbild, gelesen und mit Gebrauchsspuren

Piko, Spur H0, zwei Dampflokomotiven mit Schlepptgender in Originalkarton, Altersspuren, 1980er Jahre

Piko, Spur H 0, Dampflokomotiven, Nr. 5/6333/010 und 5/6332, im Originalkarton, bespielt

Fleischmann, Spur H 0, vier unterschiedliche Modelle und zwei Personenwagen der Firma Kiesewetter, alle im Originalkarton, bespielt

insg. ca. 38 Hefte, von 1976 bis 1990, nicht vollständig, gelesen und mit Besitzervermerk

Lot 7162

Weltflug-Spiel

Elastolin und Lineol Figuren, Masse farbig bemalt, insg. ca. 35 Soldaten bei unterschiedlicher Tätigkeit, Altersspuren, H ca. 7 cm, 1930er Jahre

farbig staffiertes Gesicht, Perücke, Weichkörper mit Händen aus Masse, Originalkleidung, besch. und verschmutzt, H ca. 53 cm, wohl 1920er Jahre

Schildkröt, Kopf mit modelierten Haaren, Schlafaugen und offener Mund, Weichkörper, unbekleidet, starke Altersspuren, H ca. 45 cm, 1930er Jahre

Schildkröt, Haare modeliert, offener Mund, Glasaugen, Weichkörper, unbekleidet, starke Altersspuren, H ca. 34 cm, 1930er Jahre

  • 61 item(s)