Chemnitz

  • (Lots: 1000-9237)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%

Zwickauer Straße 108, Chemnitz, 09112, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)371 5172-04

  • Watches & Watch accessories (48)
48 item(s)

  • 48 item(s)

dabei: Omega, Seamaster, Quarz, Glashütte Spezimatic u.a., ungeprüft, Leder- und Metallarmbänder, Altersspuren

Lot 5502

Damenarmbanduhr

Gehäuse und Armband GG 585, Zifferblatt gemarkt: Stowa, Handaufzug, Werk läuft an, 1960er Jahre

Lot 5507

Herrentaschenuhr

Gehäuse Silber 800, verziert, weißes Emailzifferblatt, Werk läuft an, dazu Uhrenkette aus Metall, Altersspuren, D ca. 4,5 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5508

Herrenarmbanduhr

Glashütte Spezimatic, Datum, Gehäuse und Armband aus Metall, läuft an, stärkere Tragespuren, 1980er Jahre

Lot 5509

Küchenuhr

Lot 5510

Küchenuhr

jeweils Gelbgoldgehäuse, unterschiedliche Ausführungen, Handaufzug, ungeprüft, Altersspuren, einmal ohne Armband

Gehäuse Silber und Doublé, unterschiedliche Ausführungen, zweimal nur Gehäuse, ungeprüft, Altersspuren, insg. 5 Teile, um 1900

Gehäuse Silber, unterschiedliche Ausführungen, insg. 5 Stück, Altersspuren, ungeprüft, Fehlteile, um 1900

Lot 5514

Säulenuhr

Fassung GG 585, fein gearbeitet mit Amethyst im ovalen Facettschliff, Ende 19. Jh.

Silber 800, Handaufzug, Emailzifferblätter, versch. Qualitäten, Altersspuren, ungeprüft, um 1900

Silber 800, Schlüsselaufzug, Zylinderwerke, Emailzifferblätter, versch. Qualitäten, Altersspuren, ungeprüft, Ende 19. Jh.

Lot 5521

Herrentaschenuhr

Silber 800, Ankerwerk gemarkt: IWC, 3 verschraubte Chatons, Qualitätswerk, läuft an, Altersspuren, D ca. 5 cm, um 1900

dabei Gehäuse Silber 800, Zylinderwerke laufen an, Emailzifferblätter, versch. Qualitäten, Schlüsselaufzug, Altersspuren, ungeprüft, Ende 19. Jh.

verzierte Metallgehäuse, Zylinderwerke laufen an, Emailzifferblätter, versch. Qualitäten, Schlüsselaufzug, Altersspuren, ungeprüft, Ende 19. Jh.

Golddoublègehäuse, gemarkt: Buttes Watch Co., Schweizer Werk, Altersspuren, läuft an, D ca. 5,3 cm, 1920er Jahre

Lot 5527

Gucci Armbanduhr

vergoldetes, rechteckiges Gehäuse, schwarzes Zifferblatt, Quarzwerk, Modell 4200 M, original Leder-Armband und Schließe, Tragespuren

Silber 800, Emailzifferblätter, Schweizer Werke, versch. Qualitäten, Handaufzug, Altersspuren, ungeprüft, um 1900

Gehäuse GG 585, verziert, Zylinderwerk, 10 Steine, Werk läuft an, D ca. 3 cm, Altersspuren, um 1900 ...[more]

vergoldetes Gehäuse, verschraubter Stahlboden, Handaufzug, 21 Steine, Werk läuft an, Altersspuren, Metallflexband, 1960er Jahre

Silber 800, Schlüsselaufzug, Zylinderwerke, Emailzifferblätter, versch. Qualitäten, besch., Altersspuren, ungeprüft, um 1900

Golddoublé mit Uhrenkette, gemarkt: Heloisa, Schweizer Werk, Altersspuren, läuft an, D ca. 5,4 cm, um 1930

Silber 800, Frackuhr, Marke: Dolores Watch und Icare Chronometrè, überholungsbedürftig, Altersspuren, 1920/30er Jahre

verzierte Metallgehäuse, Schlüsselaufzug, Zylinderwerke, Emailzifferblätter, versch. Qualitäten, Altersspuren, ungeprüft, um 1900

Lot 5537

Herrensavonette

Golddoublé, gemarkt: The Vigilant Watch, Kompensationsunruh, Ankerwerk, D ca. 5,2 cm, überholungsbedürftig, Altersspuren, um 1900

versch. Ausführungen und Qualitäten, Altersspuren, ungeprüft, erste Hälfte 20. Jh.

untersch. Ausführungen, überwiegend Handaufzug, insg. 5 Stück, ungeprüft, stärkere Altersspuren

Lot 5540

Konvolut Uhren

fünf untersch. Armbanduhren, eine Taschenuhr und eine Stoppuhr, tlw. stärkere Altersspuren, ungeprüft, dabei: Poljot mit Handaufzug und Datum

Gehäuse Silber, Emailzifferblätter, untersch. Ausführungen, tlw. mit Fehlteilen, ungeprüft, um 1890

Lot 5542

Herrenarmbanduhr

Lot 5543

Konvolut Uhren

Hersteller: Ruhla, untersch. Ausführungen, Handaufzug, tlw. starke Altersspuren, ungeprüft, 5 Stück

davon zwei mit Silbergehäuse, einmal mit vergoldetem Gehäuse, unterschiedliche Ausführungen, Altersspuren, ungeprüft, 1920/30er Jahre

Lot 5550

Nachtwächteruhr

tragbare Wächterkontrolluhr, Metallgehäuse mit mechanischem Werk, Nr. 21210 und bezeichnet: HETTERICH, Altersspuren, ungeprüft, D ca. 8,5 cm

dabei: Glashütte-Damenarmbanduhr mit Handaufzug, dazu zwei Herren-Modeuhren, ungeprüft

vergoldetes rundes Gehäuse mit hellem Zifferblatt, Quarzwerk, Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6 Uhr, Lederarmband, getragen

Pulsar, Bimetall, Designuhr mit Metallarmband, Quarzwerk, ungeprüft, Altersspuren

beide Gehäuse Silber, weißes Emailzifferblatt bzw. silbernes Zifferblatt, läuft an, insg. gute Erhaltung, um 1920 bzw. 1960er Jahre

Golddoublé, goldfarbenes Zifferblatt, Schweizer Werk, sehr gute Erhaltung, läuft an, D ca. 5 cm, 1930er Jahre

  • 48 item(s)