- Bücher (25)
- Gemälde (65)
- Glas (23)
- Grafik, Aquarelle und Zeichnungen (51)
- Keramik (29)
- Militaria (79)
- Möbel/Einrichtungen (54)
- Moderne Kunst (237)
- Münzen/Medaillen/Briefmarken (32)
- Porzellan (419)
- Schmuck (209)
- Silber und versilbert (48)
- Skulpturen/Bronzen (29)
- Spielwaren und Volkskunst (272)
- Uhren (57)
- Varia (74)
- Porcelain (400)
- Jewellery (209)
- Religious Items & Folk Art (209)
- Prints (173)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Arms, Armour & Militaria (79)
- Models, Toys, Dolls & Games (61)
- Ceramics (49)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Watches & Watch accessories (48)
- Collectables (39)
- Drawings & Pastels (39)
- Furniture (31)
- Coins (27)
- Sculpture (26)
- Books & Periodicals (25)
- Glassware (23)
- Photographs (18)
- Carpets & Rugs (17)
- Metalware (15)
- Cameras & Camera Equipment (9)
- Clocks (9)
- Watercolours (9)
- Lighting (7)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Scientific Instruments (3)
- Writing Instruments (3)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Design (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Tools (1)
1703 item(s)/page
Drei Tischwindspiele
Autospiel
Metall, geprägt und farbig lithographiert, mit drei Fahrzeugen, Federwerk, bespielt, ca. 37 x 49 cm, 1960er Jahre
Konvolut Räuchermänner
Holz gedrechselt und farbig bemalt, unterschiedliche Ausführungen, insg. 6 Stück, H bis ca. 24 cm, Erzgebirge, Ende 20. Jh.
Oskar-Ludwig-Pyramide
Flemmig-Pyramide mit Figurenbesatz
Göpel-Pyramide
Aufstellfigur Wendt & Kühn
Konvolut Aufstellfiguren Bergparade
Wendt & Kühn Engel
Holz gedrechselt und gesägt, farbig von Hand bemalt, musizierender Engel am offenen Flügel, gute Erhaltung, H ca. 6 cm, 1950er Jahre
Konvolut Räucherfiguren
Dreiteiliges Bergwerk-Panorama
Werkstatt Volker Otto, Aue, in dunkel gebeiztem Fichtenholz Steiger und 4 Erzsucher aus Zinn, Pyrit und Amethyst, H ca. 20 cm
Märklin Kesselwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 19940, Blech farbig gestaltet, DAPOLIN, mit Bremserhaus, L ca. 16,5 cm, geringe Altersspuren
Märklin Kesselwagen
Märklin Kesselwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 1994, Blech farbig gestaltet, PETROLEUM, mit Bremserhaus, L ca. 16,5 cm
Märklin Kesselwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 19940, Blech farbig gestaltet, SHELL, mit Bremserhaus, L ca. 16,5 cm
Märklin Viehwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 19690, Blech farbig gestaltet, Viehwagen, L ca. 13 cm, gute Erhaltung, 1930er Jahre
Märklin Plattformwagen mit Schlepper
Märklin, Spur 0, Nr. 17070, Blech farbig gestaltet, Plattformwagen mit Schlepper, L ca. 16,5 cm, Altersspuren
Märklin Gasröhrenwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 1813, Blech farbig gestaltet, Gaswagen mit drei Röhren, L ca. 8 cm, geringe Altersspuren
Märklin Plattformwagen mit Auto
Märklin, Spur 0, Nr. 17660, Blech farbig gestaltet, Plattformwagen mit Blechauto, L ca. 16,5 cm, gute Erhaltung
Märklin Kühlwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 1987, Blech farbig gestaltet, Kühlwagen, mit Bremserhaus, L ca. 16,5 cm, geringe Altersspuren
Märklin Bananenwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 19892, Blech farbig gestaltet, Jamaica Bananen, mit Bremserhaus, L ca. 16,5 cm, geringe Altersspuren
Märklin, Spur 0, Nr. 17060, Blech farbig gestaltet, Plattformwagen mit Speditionswagen, L ca. 16,5 cm, gute Erhaltung
Märklin
Märklin, Spur 0, Blech farbig gestaltet, Plattformwagen mit Raubtierwagen, L ca. 16,5 cm, gute Erhaltung
Märklin Kesselwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 18540, Blech farbig gestaltet, Kesselwsagen LEUNA mit Bremserhaus, L ca. 24,5 cm, gute Erhaltung
Märklin Bierwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 1988, Blech farbig gestaltet, Münchener Kindl, mit Bremserhaus, L ca. 16,5 cm, geringe Altersspuren
Märklin Kesselwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 18540, Blech farbig gestaltet, Kesselwsagen Essolub-Standard, mit Bremserhaus, L ca. 24,5 cm, gute Erhaltung
Märklin Kesselwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 1774, Blech farbig gestaltet, B. V. - ARAL, mit Bremserhaus, L ca. 18,5 cm, Altersspuren
Märklin Kesselwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 18540, Blech farbig gestaltet, Kesselwsagen B. V. - ARAL, mit Bremserhaus, L ca. 24,5 cm, gute Erhaltung
Märklin Säurewagen
Märklin, Spur 0, Nr. 1913, Blech farbig gestaltet, mit hochstehendem Bremserhaus, L ca. 13 cm, insg. gute Erhaltung
Märklin Gepäckwagen
Märklin, Spur 0, Nr. 19710, Blech farbig gestaltet, Güterzug-Gepäckwagen, L ca. 13 cm, gute Erhaltung, 1930er Jahre
Märklin Güterwagen
Märklin Bogenlampe
Märklin, Nr. 13452/2, Metall lackiert, elektrifiziert, im Originalkarton, H ca. 25 cm
Märklin Bogenlampe
Märklin Bogenlampe
Märklin Bogenlampe
Kulisse aus Blech
Märklin Wärterhaus
Märklin, Metall, farbig gestaltet, Wärterhaus mit Bahnschanke, elektrische Straßenlampe und Signal, gute Erhaltung, im Karton
Märklin Lokomotive mit Schlepptender
Märklin, Spur 0, Nr. R66/12920, Blech, grün, rot abgesetzt, B, mit Schlepptender Nr. R 929, gute Erhaltung, im Originalkarton, L über Tender 34 cm
Märklin Lokomotive mit Schlepptende
Schwebeengel
Drei Aufstellfiguren
Konvolut Aufstelltiere
Holz und Masse, farbig gestaltet, tlw. mit Zinnfüße, 7 Tiere, Altersspuren, H ca. 4 cm, Erzgebirge 1930er Jahre
Seiffener Brautzug
Holz gerechselt und farbig bemalt, 13 Miniaturfiguren, Figurenhöhe ca. 4,5 cm, in Originalschachtel, sehr gute Erhaltung, Seiffen 1960er Jahre
Konvolut Aufstellfiguren Zwerge
Masse, farbig gestaltet, 7 unterschiedliche Ausführungen, H bis ca. 6 cm, Altersspuren, Erzgebirge 1930er Jahre
Sechs Aufstellfiguren
Masse, farbig gestaltet, auf rundem Holzsockel, 6 Bergmänner, H ca. 4 cm, best., Erzgebirge um 1920
Lößnitzer Krippenfigur
Holz, vollplastisch beschnitzt und farbig von Hand bemalt, sehr gute Erhaltung, H ca. 11 cm, erste Hälfte 20. Jh.
Jagdliche Aufstellfiguren
Masse, Zinn, Holz, farbig getaltet, Tuchstaub, vier mal Rehwild, Fuchs und Jäger, H bis ca. 10 cm, Altersspuren, Erzgebirge um 1910
Sechs Blumenkinder
Holz gedrechselt und staffiert, 6 Figuren, H bis ca. 6 cm, Werkstatt Blank, Grünhainichen
Uralt-Räuchermann
Fünf Aufstellfiguren
Konvolut Aufstellfiguren
Holz, gedrechselt und beschnitzt, Papier, auf rundem Sockel, sog. Nasenfiguren, 18 Bermänner in Paradeuniform, H ca. 8,5 cm, Erzgebirge
Drei Hirtenfiguren
Holz, vollplastisch geschnitzt und farbig bemalt, Altersspuren, H ca. 10 cm, wohl Lößnitz 1930er Jahre
Aufstellfiguren Reh tragend
Masse farbig gestaltet, Holzsockel, zwei Jagdhelfer mit Trage und erlegtem Rehwild, min. besch. und Altersspuren, H ca. 9 cm, Annaberg um 1910
Zwei Aufstellfiguren
Masse und Pappmache, farbig gestaltet, Jäger sitzend und Jagdhelfer stehend, sehr gute Erhaltung, H bis ca. 11 cm, Annaberg um 1910
Konvolut Aufstellfiguren
Holz gedrechselt und farbig bemalt, 11 dänische Soldaten, H ca. 11 cm, Erzgebirge 1930/40er Jahre
Drei Bergwerkszenen in Nusschale
Kokusnuss mit dreistufigem Bergpanorama, auf Holzsockel, H ca. 17 cm, dazu zwei Stollenszenen in Nussschale, 20. Jh.
1703 item(s)/page