Chemnitz

  • (Lots: 1000-9095)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%

Zwickauer Straße 108, Chemnitz, 09112, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)371 5172-04

  • Clocks (19)
19 item(s)

  • 19 item(s)

runder Sockel und Werk aus Messing, Drehpendel (Aufhängung gerissen), mit Glasglocke, Altersspuren, H ca. 30 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 5501

Jahresuhr

verchromtes Messingwerk auf erhöhtem Sockel, Drehpendel, mit Glasglocke, Sockel mit Gravur, Altersspuren, H ca. 30 cm, 1940er Jahre

Lot 5517

Bord-/Autouhr

Metallgehäuse mit verzierter drehbarer Lünette, Achttagewerk, Befestigung mit Winkeleinstellung, D ca. 6,2 cm, überholungsbed., 1920er Jahre

Lot 5518

Wanduhr

Lot 5519

Wanduhr

Lot 5520

Wandregulator

Lot 5527

Tischuhr

Lot 5529

Kaminuhr

Lot 5533

Tischwecker

Gustav-Becker-Werk mit Weckfunktion, Messinggehäuse mit hellem Emailzifferblatt, läuft an, Altersspuren, B ca. 8 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5558

Kaminuhr

Lot 5559

Jahresuhr

unbezeichnet, Werk mit Drehpendel, Messing, auf erhöhtem verziertem Rundsockel, unter Glassturz, H ca. 44 cm, um 1910/20

Lot 5561

Große Standuhr

Lot 5563

Wandregulator

Nussholzgehäuse, furniert, Halbsäulen, dreiseitig verglast, Pendelwerk mit Stundenschlag, Altersspuren, H ca. 90 cm, um 1900

Lot 5564

Jahresuhr

Kienzle, Werk mit Drehpendel, Messing, auf erhöhtem verziertem Rundsockel, unter Glassturz, H ca. 44 cm, um 1910/20

Holz, mit ebonisierten Ziersäulen, Werk und Zifferblatt bezeichnet JUNGHANS, Pendelwerk, Altersspuren, H ca. 23 cm, um 1910/15

  • 19 item(s)