Chemnitz

  • (Lots: 1000-9095)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%

Zwickauer Straße 108, Chemnitz, 09112, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)371 5172-04

  • Watches & Watch accessories (51)
51 item(s)

  • 51 item(s)

Gehäuse Silber bzw. vergoldet, je helles Zifferblatt, Stunde und Minute, Werke laufen an, Altersspuren, D bis ca. 3,2 cm, um 1900

Lot 5503

Herrenarmbanduhr

Lot 5504

Etui GUB

rote Uhrenschachtel mit Beizettel, insg. gute Erhaltung, 1959

Lot 5506

Herrenarmbanduhr

Lot 5507

Herrenarmbanduhr

Glashütte, Automatikwerk, läuft an, vergoldet, Stunde, Minute, Sekunde und Datum, ohne Armband, D ca. 3,6 cm, Altersspuren, 1960/70er Jahre

Gehäuse und Staubdeckel Silber 800, weißes Emailzifferblatt mit kleiner Sekunde, Werk läuft an, D ca. 5 cm, Altersspuren, Ende 19. Jh

Lot 5510

Uhrenkette

vergoldet, Zierglieder, L ca. 25 cm, 1930er Jahre

Gehäuse vergoldet und rückseitig verziert, weißes Emailzifferblatt, Werk läuft an, D ca. 3 cm, um 1900

Lot 5513

Uhrenkette

Gelbgold 585, fein gearbeitete Gliederkette mit Ringverschluss und Zierquaste, L ca. 24 cm, ca. 24,3 g, um 1910

Lot 5514

Damen-Armbanduhr

Gehäuse aus Gelbgold 750, Handaufzug, läuft an, vergoldetes Gliederarmband, Tragespuren, Mitte 20. Jh.

dabei: GUB Glashütte, vergoldet, Handaufzug mit Datum, und Junghans, vergoldet, Handaufzug, starke Alters- und Tragespuren, ungeprüft, 1950er Jahre

Lot 5524

Damentaschenuhr

Lot 5526

Herrenarmbanduhr

Lot 5528

Damenuhr

Lot 5530

Herrenarmbanduhr

CERTINA, 1888, vergoldet, Metallarmband, helles Zifferblatt, Quarzwerk mit Datum, ungetragen, im Originaletui

untersch. Ausführungen und Qualitäten, insg. 6 Stück, ungeprüft, 1970er bis 90er Jahre

untersch. Ausführungen und Qualitäten, insg. 6 Stück, ungeprüft, 1960er bis 80er Jahre

Lot 5534

Drei Herrenuhren

verschiedene Ausführungen und Qualitäten, u.a. Silbergehäuse, Werke laufen an, Alters- und Tragespuren, 19./20. Jh.

DRUSUS, Doublégehäuse, Schweizer Qualitätswerk, läuft an, sehr guter Zustand, D ca. 5,2 cm, 1920er Jahre

Lot 5537

Herrenarmbanduhr

Glashütte, Spezimatic, vergoldet, Werk auf 26 Steinen gelagert, Werk läuft an, Metallarmband, Alters- und Tragespuren, 1970er Jahre

Lot 5538

Herrensavonette

Golddoublégehäuse, verziert, goldfarbenes Zifferblatt, gute Werkqualität (läuft an), D ca. 5,4 cm, 1920/30er Jahre

4 versch. Ausführungen und Qualitäten, 1 x Silbergehäuse, Werke ungeprüft, Altersspuren, um 1900

Silbergehäuse, Schlüsselaufzug, Zylinder- und Ankerhemmung, Werke laufen an, Altersspuren, 19. Jh.

Lot 5543

Herrentaschenuhr

untersch. Hersteller und Qualitäten, 2 x Silbergehäuse, 1 x Eisengehäuse, Ankerhemmung, Werke laufen an, Alters- und Tragespuren, 19./20. Jh.

bez.: Zentra und Kemski Nachf. Leipzig, Gehäuse und Staubdeckel Silber, Qualitätswerke laufen an, Altersspuren, Uhren überholt, D ca. 5 cm, um 1900

bez.: Favor, Doublégehäuse, Schweizer Qualitätswerk läuft an, sehr guter Zustand, D ca. 5 cm, 1920er Jahre

untersch. Hersteller und Qualitäten, u.a. Glashütte, Junghans-Meister und Ruhla, 1 x Automatikuhr Marke Alka, ungeprüft, Alters- und Tragespuren

untersch. Hersteller und Qualitäten, u.a. Silber 800, 3 Stück, Werke laufen an, Alters- und Tragespuren, um 1900

Lot 5550

Herrensavonette

Lot 5551

Herrenarmbanduhr

Glashütte, Spezimatic, vergoldet, Werk läuft an, Lederarmband, Alters- und Tragespuren, 1970er Jahre

Gehäuse Silber 800, Zylinderwerke, ungeprüft, Altersspuren, um 1900

Lot 5554

Herrenarmbanduhr

GUB Glashütte, Automatikwerk, Datum, Glasboden, vergoldet, Lederarmband, Werk läuft an, stärkere Tragespuren

Lot 5556

Herrentaschenuhr

unterschiedliche Ausführungen und Qualitäten, Silbergehäuse, Schlüsselaufzug, Zylinderaufzug, Werke laufen an, Altersspuren, Ende 19. Jh.

best. aus: 24 Taschenuhrwerken, tlw. hochwertige Marken-Werke, ungeprüft, vorwiegend Ende 19. Jh.

Lot 5569

Damenarmbanduhr

Gehäuse und verziertes Armband aus Gelbgold 585, Zifferblatt bezeichnet ZENTRA, Werk ungeprüft, Gewicht brutto ca. 13,5 g, 1930er Jahre

  • 51 item(s)