Creator / Brand
15 item(s)/page
Kleintaschenuhr Glashütte
Gehäuse vergoldet, Kal 78 auf Basis 70.1, helles Zifferblatt mit zentraler Sekunde, sehr guter Zustand, Werk läuft an, 1968-70
Herrenarmbanduhr Glashütte
Drei Herrenarmbanduhren Glashütte
Herrentaschenuhr System Glashütte
Silbergehäuse, bezeichnet: Wunderwerk, Ankergang mit 15 Steinen, Werk läuft an, Altersspuren, D ca. 5 cm, um 1900
Herrenarmbanduhr Glashütte
Herrenarmbanduhr Glashütte
vergoldet mit Edelstahlboden und Metallarmband, Spezimatic mit Datum, überholungsbedürftig, Altersspuren
Damenarmbanduhr Glashütte
Herrenarmbanduhr Glashütte
Herrenarmbanduhr Glashütte
Konvolut Damen- und Herrenuhren
insg. 10 Stück, unterschiedliche Ausführungen und Qualitäten, dabei: Glashütte, überw. mechanische Werke, ungeprüft
Herrenarmbanduhr Glashütte
Glashütte, vergoldet, Edelstahlboden, Automatik, mit Datum auf 3 Uhr, Werk läuft an, Lederarmband ergänzt, 1960er Jahre
Drei Herrenarmbanduhren
vergoldet, dabei: Glashütte, Spezimatic mit Datum, Kienzle und Junghans, mechanische Werke, ungeprüft, Altersspuren, 1960er/70er Jahre
Savonette
Konvolut Herrentaschenuhen
3 Stück, versch. Ausführungen, dabei 1 x HTU-System Glashütte, Silbergehäuse, Ankerwerk, Breguetspirale, verschraubter Chaton, ungeprüft, um 1900
15 item(s)/page