Auction closed (2 day sale)
Chemnitz

  • (Lots: 1000-3831)

  • (Lots: 9000-9116)

  • (Lots: 4000-8646)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Zwickauer Straße 108, Chemnitz, 09112, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)371 5172-04

Creator / Brand

2208 item(s)
  • 2208 item(s)

Bergmannsleuchter, Firma Wellner, Zinn versilbert, Sockel Zöblitzer Serpentin, Werbegeschenk Firma Wellner/Aue, H ca. 34 cm, wohl 1930er Jahre

Bergmannsleuchter Erzgebirge, Pappmaché und Holz, farbig bemalt, einflammig mit Haue, H ca. 40 cm, wohl Raum Annaberg (Lahl ?), um 1920

Vier Eisenbahnwagen, Märklin, Spur H0, 3 x Nr. 327 Personenwagen sowie 1 x Nr. 328 Gepäckwagen, Blech, gute Erhaltung

Lot 7040

Drei Wagen

Drei Wagen, Märklin, Spur H0, 342 Speisewagen, 343 Schlafwagen und 344 Gepäckwagen, Blech, bespielt

Vier Spielzeugmodelle, dabei: u.a. Märklin, VW Bus, zwei Traktoren und ein Panzer, tlw. mit Federwerk, tw. besch. und stärkere Altersspuren

Konvolut Straßenbahnen für Modelleisenbahn, Spur H0, Hamo, Swedtram und andere Hersteller, Triebfahrzeug mit Motor, bespielt, Altersspuren

Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Fleischmann, Roco und andere Hersteller, rollendes Material, 13 Güterwagen, tlw. gealtert, Gebrauchsspuren

Konvolut Güterwagen, Spur H0, Märklin, Fleischmann, Roco und andere, 13 Güterwagen, tlw. gealtert, Altersspuren

Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Roco und Fleischmann, 3 Personenwagen und 3 Güterwagen, bespielt, Altersspuren

Konvolut E-Lokomotiven, Spur H0, Roco, Kato und Piko, bestehend aus: 2 Triebwagen und 2 E-Lokomotiven, Alters- und Gebrauchsspuren

Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Märklin, Roco, Piko und andere Hersteller, rollendes Material, 12 Güterwagen, tlw. gealtert, Gebrauchsspuren

Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Roco, Piko, Fleischmann und andere Hersteller, 7 Personenwagen und 2 Güterwagen, bespielt, Altersspuren

Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Fleischmann, Roco, Lima und andere Hersteller, rollendes Material, 12 Güterwagen, tlw. gealtert, Gebrauchsspuren

Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Roco, Jouef und andere Hersteller, rollendes Material, 13 Güterwagen, tlw. gealtert, Gebrauchsspuren

Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Roco, 11 Personenwagen und Gepäckwagen, 2x in Originalschachtel, bespielt, tlw. gealtert

Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Piko, Lima, Roco und andere Hersteller, rollendes Material, 13 Güterwagen, tlw. gealtert, Gebrauchsspuren

Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Roco und andere Hersteller, 7 Personenwagen und 1 Gepäckwagen, bespielt, Altersspuren

Konvolut Modelleisenbahn, Sput H0, Piko, Lima, Märklin und andere Hersteller, rollendes Material, 12 Güterwagen, bespielt, tlw. gealtert

Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Roco, Schicht, Liliput und andere Hersteller, 8 Personenwagen und 1 Gepäckwagen, bespielt, Altersspuren

Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Fleischmann und Roco, rollendes Material, 7 Personenwagen und 1 Gepäckwagen, Gebrauchsspuren

Konvolut Modelleisenbahnen, Spur H0, Roco, Märklin, Lima und andere, 6 Personenwagen und 2 Gepäckwagen, bespielt, Altersspuren

Dampflokomotive mit Schlepptender, Spur 0, Märklin, R 880 und 889, Federwerklokomotive mit Schlepptender, Blech, Altersspuren, 1930er Jahre

Große Hasenfigur mit Schubkarre, Holz gedrechselt und farbig bemalt, Osterhase mit Kiepe, Ei und Schubkarre, H ca. 43 cm, Erzgebirge, Ende 20. Jh.

Mechanische Affenfigur, Hersteller: Carl Max, Made in Western-Germany, mechanisches Federwerk läuft an, H ca. 23 cm, 1950er Jahre

Lot 7074

Dampfmaschine

Große Aufstellfigur Hase, Holz gedrechselt und farbig bemalt, Osterhase mit Kiepe und Ei, H ca. 43 cm, Erzgebirge, Ende 20. Jh.

Satz Brückenpfeiler, Märklin, 7064/467 P, Gussausführung, 5 Stück, 3 cm, in Originalkarton, gute Erhaltung, aus privater Sammlungsauflösung

Paar Kartons mit Rampenstücken, Märklin, Spur H0, 468 A, Blech, gebogen, im Originalkarton, gute Erhaltung, aus privater Sammlungsauflösung

Vier Bogenbrücken, Märklin, Spur H0, Blech, 3 Kartons mit Bogenbrücke 7163, 1 x ohne Karton, alle in gutem Zustand, aus privater Sammlungsauflösung

Paar Bogenbrücken, Märklin, Spur H0, Blech, Bogenbrücke 7163, einmal im ergänzten Karton, guter Zustand, aus privater Sammlungsauflösung

Lot 7083

Triebwagen

Lot 7084

Triebwagen

Triebwagen, Märklin, Spur H0, SEW 800, E-Lok, Aufschrift: 1101, mit Bedienungsanleitung und Rautenkarton, aus privater Sammlungsauflösung

Lot 7086

Dampftriebwagen

Lot 7087

Tenderlokomotive

Tenderlokomotive, Märklin, Spur H0, 36861, Glaskasten PtL 2/2, digital, im Originalkarton, gute Erhaltung, aus privater Sammlungsauflösung

Lot 7088

E-Lokomotive

Lot 7089

E-Lokomotive

  • 2208 item(s)