- Bücher (22)
- Gemälde (136)
- Glas (33)
- Grafik, Aquarelle und Zeichnungen (51)
- Keramik (32)
- Militaria (142)
- Möbel/Einrichtungen (81)
- Moderne Kunst (117)
- Münzen/Medaillen/Briefmarken (181)
- Porzellan (641)
- Schmuck (238)
- Silber und versilbert (137)
- Skulpturen/Bronzen (26)
- Spielwaren und Volkskunst (154)
- Uhren (69)
- Varia (148)
- Porcelain (640)
- Jewellery (239)
- Collectables (178)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (148)
- Silver & Silver-plated items (136)
- Toys, Models & Dolls (132)
- Arms, Armour & Militaria (127)
- Prints & Multiples (106)
- Coins (88)
- Furniture (53)
- Watches & Watch accessories (53)
- Metalware (48)
- Glassware (33)
- Ceramics (32)
- Sculpture (29)
- Religious Items & Folk Art (26)
- Drawings & Pastels (23)
- Books, Manuscripts & Periodicals (22)
- Lighting (18)
- Clocks (15)
- Watercolours (13)
- Carpets & Rugs (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Stamps (6)
- Bank notes (5)
- Russian Works of Art (4)
- Textiles (3)
- Vintage Fashion (3)
- Writing Instruments (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Barometers (1)
- Kitchenalia (1)
- Photographs (1)
- Scientific Instruments (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
Creator / Brand
- Porcelain Makers & Brands (529)
- Meissen (528)
- Märklin (87)
- Roco Model Trains (16)
- Dresden (15)
- Glashütte (15)
- KPM (12)
- Rosenthal (12)
- Fleischmann (10)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (10)
- Watch Brands (10)
- Erich Heckel (5)
- Lima (5)
- Junghans (4)
- Nymphenburg (4)
- Karl Friedrich (3)
- Longines (3)
- Max Pechstein (3)
- Omega (3)
- Otto Dix (3)
- Saint Louis (3)
- Royal Copenhagen (3)
- A. Lange & Söhne (2)
- Bing (2)
- Dugena (2)
- Giovanni Battista Piranesi (2)
- Glassware Makers / Brands (2)
- Jouef (2)
- Karl Schmidt Rottluff (2)
- Lange and Söhne (2)
- Murano (2)
- Steiff (2)
- Union Glashütte (2)
- Wallendorf (2)
- Wilkens (2)
- Alpina (1)
- Armand (1)
- Armand Marseille Dolls (1)
- Bruno Söhnle (1)
- Cartier (1)
- China (1)
- Classique (1)
- Contax (1)
- David Teniers (1)
- Doxa (1)
- Edgar Degas (1)
- Ernst Barlach (1)
- Gerhard Marcks (1)
- Goebel Porzellan (1)
- Goethe (1)
- Goldscheider (1)
- Hukin & Heath (1)
- IWC (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- John Wood (1)
- Joseph Rodgers (1)
- Kandinsky (1)
- Kato Precision Railroad Models (1)
- Limoges (1)
- Lineol (1)
- Louis XVI (1)
- Luch (1)
- Luna (1)
- Luxemburg (1)
- Mettlach (1)
- Otto Quante (1)
- Paul Klee (1)
- Philips Wouwerman (1)
- Piaget (1)
- Portugal (1)
- Quimper Faience (1)
- Raketa (1)
- Rivarossi (1)
- Rolex (1)
- Rolleiflex (1)
- Royal Porcelain Factory, Berlin (1)
- Ruhla (1)
- Samson (1)
- Sitzendorf (1)
- Sonnar (1)
- Sèvres (1)
- Tissot (1)
- Ukraine (1)
- Vereinigte Lausitzer (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (1)
- Waltham (1)
- Wassily Kandinsky (1)
- Wempe (1)
- Wiking (1)
- William Plummer (1)
- William Hutton & Sons (1)
- Zeiss (1)
- ZentRa (1)
2208 item(s)/page
Paar große Blumenmädchen
Bergmannsleuchter
Bergmannsleuchter, Firma Wellner, Zinn versilbert, Sockel Zöblitzer Serpentin, Werbegeschenk Firma Wellner/Aue, H ca. 34 cm, wohl 1930er Jahre
Bergmannsleuchter Erzgebirge
Bergmannsleuchter Erzgebirge
Bergmannsleuchter Erzgebirge
Bergmannsleuchter Erzgebirge
Bergmannsleuchter Erzgebirge, Pappmaché und Holz, farbig bemalt, einflammig mit Haue, H ca. 40 cm, wohl Raum Annaberg (Lahl ?), um 1920
Großer Schwebeengel
Vier Eisenbahnwagen
Vier Eisenbahnwagen, Märklin, Spur H0, 3 x Nr. 327 Personenwagen sowie 1 x Nr. 328 Gepäckwagen, Blech, gute Erhaltung
Drei Wagen
Drei Wagen, Märklin, Spur H0, 342 Speisewagen, 343 Schlafwagen und 344 Gepäckwagen, Blech, bespielt
Vier Spielzeugmodelle
Vier Spielzeugmodelle, dabei: u.a. Märklin, VW Bus, zwei Traktoren und ein Panzer, tlw. mit Federwerk, tw. besch. und stärkere Altersspuren
Konvolut Modell-Lokomotiven
Konvolut Modell-Lokomotiven
Konvolut Straßenbahnen für Modelleisenbahn, Spur H0, Hamo, Swedtram und andere Hersteller, Triebfahrzeug mit Motor, bespielt, Altersspuren
Konvolut Modelleisenbahn
Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Fleischmann, Roco und andere Hersteller, rollendes Material, 13 Güterwagen, tlw. gealtert, Gebrauchsspuren
Konvolut Güterwagen
Konvolut Güterwagen, Spur H0, Märklin, Fleischmann, Roco und andere, 13 Güterwagen, tlw. gealtert, Altersspuren
Konvolut Modelleisenbahn
Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Roco und Fleischmann, 3 Personenwagen und 3 Güterwagen, bespielt, Altersspuren
Konvolut Modellautos
Konvolut E-Lokomotiven
Konvolut E-Lokomotiven, Spur H0, Roco, Kato und Piko, bestehend aus: 2 Triebwagen und 2 E-Lokomotiven, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut Modelleisenbahn
Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Märklin, Roco, Piko und andere Hersteller, rollendes Material, 12 Güterwagen, tlw. gealtert, Gebrauchsspuren
Konvolut Modelleisenbahn
Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Roco, Piko, Fleischmann und andere Hersteller, 7 Personenwagen und 2 Güterwagen, bespielt, Altersspuren
Konvolut Modelleisenbahn
Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Fleischmann, Roco, Lima und andere Hersteller, rollendes Material, 12 Güterwagen, tlw. gealtert, Gebrauchsspuren
Konvolut Modelleisenbahn
Konvolut Modelleisenbahn
Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Roco, Jouef und andere Hersteller, rollendes Material, 13 Güterwagen, tlw. gealtert, Gebrauchsspuren
Konvolut Modelleisenbahn
Konvolut Modelleisenbahn
Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Roco, 11 Personenwagen und Gepäckwagen, 2x in Originalschachtel, bespielt, tlw. gealtert
Konvolut Modelleisenbahn
Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Piko, Lima, Roco und andere Hersteller, rollendes Material, 13 Güterwagen, tlw. gealtert, Gebrauchsspuren
Konvolut Modelleisenbahn
Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Roco und andere Hersteller, 7 Personenwagen und 1 Gepäckwagen, bespielt, Altersspuren
Konvolut Modelleisenbahn
Konvolut Modelleisenbahn, Sput H0, Piko, Lima, Märklin und andere Hersteller, rollendes Material, 12 Güterwagen, bespielt, tlw. gealtert
Konvolut Modelleisenbahn
Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Roco, Schicht, Liliput und andere Hersteller, 8 Personenwagen und 1 Gepäckwagen, bespielt, Altersspuren
Konvolut Modelleisenbahn
Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Fleischmann und Roco, rollendes Material, 7 Personenwagen und 1 Gepäckwagen, Gebrauchsspuren
Konvolut Modelleisenbahnen
Konvolut Modelleisenbahnen, Spur H0, Roco, Märklin, Lima und andere, 6 Personenwagen und 2 Gepäckwagen, bespielt, Altersspuren
Seltener Timmel-Lichterengel
Konvolut Krippefiguren
Konvolut Kleinspielzeug
Konvolut erzgebirgische Volkskunst
Dampflokomotive mit Schlepptender
Dampflokomotive mit Schlepptender, Spur 0, Märklin, R 880 und 889, Federwerklokomotive mit Schlepptender, Blech, Altersspuren, 1930er Jahre
Große Hasenfigur mit Schubkarre
Große Hasenfigur mit Schubkarre, Holz gedrechselt und farbig bemalt, Osterhase mit Kiepe, Ei und Schubkarre, H ca. 43 cm, Erzgebirge, Ende 20. Jh.
Mechanische Affenfigur
Mechanische Affenfigur, Hersteller: Carl Max, Made in Western-Germany, mechanisches Federwerk läuft an, H ca. 23 cm, 1950er Jahre
Dampfmaschine
Große Aufstellfigur Hase
Große Aufstellfigur Hase, Holz gedrechselt und farbig bemalt, Osterhase mit Kiepe und Ei, H ca. 43 cm, Erzgebirge, Ende 20. Jh.
Satz Brückenpfeiler
Satz Brückenpfeiler, Märklin, 7064/467 P, Gussausführung, 5 Stück, 3 cm, in Originalkarton, gute Erhaltung, aus privater Sammlungsauflösung
Paar Kartons mit Rampenstücken
Paar Kartons mit Rampenstücken, Märklin, Spur H0, 468 A, Blech, gebogen, im Originalkarton, gute Erhaltung, aus privater Sammlungsauflösung
Vier Bogenbrücken
Vier Bogenbrücken, Märklin, Spur H0, Blech, 3 Kartons mit Bogenbrücke 7163, 1 x ohne Karton, alle in gutem Zustand, aus privater Sammlungsauflösung
Vier Bogenbrücken
Paar Bogenbrücken
Paar Bogenbrücken, Märklin, Spur H0, Blech, Bogenbrücke 7163, einmal im ergänzten Karton, guter Zustand, aus privater Sammlungsauflösung
Triebwagen
Triebwagen
Triebwagen, Märklin, Spur H0, SEW 800, E-Lok, Aufschrift: 1101, mit Bedienungsanleitung und Rautenkarton, aus privater Sammlungsauflösung
Tenderdampflokomotive
Dampftriebwagen
Tenderlokomotive
Tenderlokomotive, Märklin, Spur H0, 36861, Glaskasten PtL 2/2, digital, im Originalkarton, gute Erhaltung, aus privater Sammlungsauflösung
E-Lokomotive
E-Lokomotive
Zugpackung mit E-Lokomotive
Großer Räuchertürke
2208 item(s)/page